Светильники с восточными мотивами

0
561

В последнее время взгляд жителей нашей страны все чаще обращается на восток. Оформление сада в восточном стиле — это интересное решение, которое позволит выделить территорию на фоне других.

При использовании арабских мотивов необходимо выбрать светильники, которые поддержат атмосферу восточной сказки. Здесь будут уместно смотреться не только однотонные варианты, но и сочетание стекол различных цветов. Арабский стиль характеризуется роскошью, теплом и максимальным комфортом. Важно сохранить все это при помощи освещения. Применение теплых насыщенных цветов создать впечатление прохладной ночи, после знойного дня.

Полной противоположностью арабскому стилю могут стать китайский и японский. Первый также как и предыдущий предполагает использование ярких цветов, особенно красного. Но характеризуется совершенно отличающейся формой.

Здесь можно применить известные всем китайские фонарики. Для японского стиля характерна большая сдержанность и отказ от ярких акцентов. Лучше всего выбрать светильники, располагающиеся у земли. Они должны давать ровный и мягкий цвет. Стекло лучше применять матовое. Корпус светильника, который наиболее гармонично впишется в сад в японском стиле, должен быть окрашен в черный или коричневый цвет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here