Стабилизатор напряжения для дома-как выбрать

0
689

Чтобы защитить бытовые электроприборы от различных дефектов в электроснабжении необходимо обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии с помощью стабилизатора напряжения. Данный прибор представлен в виде электронного или электромеханического устройства, которое преобразует входящую электроэнергию и позволяет создавать необходимый уровень напряжения в сети при каких либо изменениях в электроэнергии. Реализацией данного устройства занимаются специализированные магазины, купить стабилизатор можно здесь высокой надежности.

Виды стабилизаторов напряжения для дома.

Для использования в домашних условиях стабилизаторы могут быть следующих видов:

— Сетевые приборы имеют подключение к обычным домашним розеткам и используются для определенных устройств. Такие стабилизаторы предназначены для регулирования завышенного и заниженного напряжения, приводя электрическую систему в норму (220-230 ВТ.), а также для полного отключения поступающей электроэнергии при больших перепадах в сети.

— Магистральные приборы применяют для всех устройств, которые потребляют электроэнергию. Такие стабилизаторы подключаются в системе электромагистрали, а мощность составляет свыше 4-х кВт.

Типы стабилизаторов напряжения.

Выбор прибора стоит начинать с разбирательства его типов.

  1. Стабилизаторы релейного типа. Такие приборы нашли широкое применение в быту, обладают точностью регулировки и имеют достаточно не высокую стоимость. Силовое реле, являющееся основным элементов прибора, работает в автоматическом режиме. Такой стабилизатор имеет небольшие размеры, работает без шума, может работать в разном температурном режиме и имеет большой срок службы.
  2. Стабилизаторы электронного типа. Прибор состоит из силовой и управляющей части имеет два режима управления. Первый режим используется, когда периодичность включения и выключения прибора происходит по времени; второй: при фазно – импульсном режиме прибор срабатывает ежесекундно. Электронный тип стабилизатора имеет высокую точность регулировки, обладает бесшумностью, работает без задержек по регулировке, имеет свойство сохранения мощности.
  3. Стабилизаторы электромеханического типа. Прибор содержит автотрансформатор, его можно использовать как в сетевой, так и в магистральной системе. Стабилизатор обладает способностью принимать различное напряжение, имеет устойчивость к перегрузкам, обладает наименьшей чувствительностью к помехам.

В основном все виды стабилизаторов предназначены для использования в быту. При обращении в специализированный магазин консультанты представят вам полную техническую характеристику приборов и помогут подобрать необходимый вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here