Современные двери экошпон — причины популярности

0
692

Современные двери экошпон

Благодаря повсеместному развитию современных технологий производства и разработке новых более прочных материалов за последние несколько десятилетий дверная промышленность претерпела серьезные структурные изменения. Новшества коснулись не только используемых материалов, но и использованных технологий. Наиболее ярким примером, появившимся в последнее десятилетие можно считать – двери экошпон, которые сочетают в себе современный стиль, прочность покрытия и недорогую цену дверного комплекта.

Плюсы дверей в экошпоне

Продукция, изготавливаемая в данном сегменте, отличается рядом существенных преимуществ, сделавших модели наиболее популярными во всех регионах России. Использование нового современного оборудования позволило существенно снизить издержки на производство одной единицы продукции. Ниже приведен список из трех основных конкурентных преимуществ:

  1. Яркий и современный дизайн
  2. Высокая прочность и долговечность продукции
  3. Низкая цена

Сочетание этих факторов привело к всеобщей востребованности царговых и каркасно-щитовых моделей экошпон. Далее мы подробно остановимся на каждом из них.

Дизайн

Основными дизайнерскими решениями являются наиболее востребованные в последнее время стили: high-tech, модерн и набирающий все большую популярность минимализм. Особенно привлекательно смотрятся модели со вставками остекления матово-черного или насыщенного белого оттенка. Также стоит отметить каркасно-щитовые модели с металлической кромкой по периметру, кромка не только придает эффектности, но и защищает периметр полотна от повышенного механического воздействия.

Технические характеристики

Использование современных полимерных соединений, делает полотна более долговечными и стойкими, ко всем видам воздействия. Универсальная царговая технология сборки конструкции обеспечивает устойчивость и позволяет минимизировать урон от горизонтальной нагрузки. Простота сборки практически полностью исключает воздействие человеческого фактора на предполагаемый уровень производственного брака.

Цена двери экошпон

Стоимость комплекта варьируется, в зависимости от конкретно выбранного покрытия и может варьироваться от 4000 до 12000 рублей за комплектацию:

  • 1 полотно
  • 2,5 коробки
  • 5 наличников

Такой широкий разбег цен обусловлен, разной закупочной стоимостью пленок на основе целлюлозы, ПВХ и Полипропилена. Помимо этого на стоимость влияет толщина пленки и эффект искусственного браширования (создание имитации структуры натуральной древесины).

Дополнительным фактором удорожания может быть использование алюминиевой кромки на торце или замена стандартного матового стекла сатинато на более дорогие варианты лакобели или триплекса.

Производители

Одновременно с этим стоит учитывать фактор конкретного производителя. Различные стандарты качества на разных фабриках обусловлены различными целями предприятий, одни главной целью считают получение сиюминутной прибыли, другие же настроены на создание долгосрочного проекта с положительным имиджем среди покупателей. Соответственно и качество производимой продукции на этих предприятиях будет различным. Фабрика Profil Doors является ярким представителем ответственного отношения к собственной продукции и имиджу фабрики. Модельный ряд данного предприятия обширен и включает в себя несколько десятков серий, способных удовлетворить все потребности взыскательного покупателя. Можно также отметить Новосибирскую фабрику Albero и Рязанского производителя el’porte, которые отличает стабильное развитие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here