Советы по выбору варочной поверхности

0
477

Современный человек очень тщательно подбирает интерьер своего дома, и кухня не последнее место, где функционал и удобство должны быть на высшем уровне. Встраиваемые плиты отвечают всем этим требованиям. Панели не занимают большого место и вписывается в любой интерьер. Огромный ассортимент и разнообразие варочных поверхностей предлагает компания Вентолюкс на сайте https://ventolux.ua/ru/varochnye-poverhnosti, в котором можно выбрать любую модель разнообразной ценовой категории.

Варочная панель после установки становится продолжением кухонной столешницы, вследствие чего выглядит довольно компактной. Но стоит понимать, что под поверхностью находится металлический корпус, где спрятаны основные элементы кухонной техники — это нагреватели и газовые трубы, если это электрическая панель, то разнообразные электронные управляющие и электричество. Сверху же остаётся самое малое: ручки, кнопки или сенсорное управление, с помощью которых приводится в действие варочная панель. Интенсивность нагрева конфорок регулируется разными способами для конкретной модели. Самые продвинутые имеют процессоры, которые контролируют процесс благодаря заданным программам.

Разные плиты предполагают разные принцип работы. Для газовых варочных поверхностей это поворот ручки, который регулирует интенсивность подачи газа и приводится в действие путём поджигание с помощью спички либо же встроенным поджигом, который выбивает искру и вследствие чего воспламеняется газ.

Электрические плиты вместо конфорок имеют нагревательные поверхности. Они раскаляются путем подачи на них напряжения и передают своё тепло на посуду или на поверхность варочной плиты. Индукционная плита подразумевая другую систему. Здесь под стеклом находятся электромагнитной катушки, которые сами нагреваются. Здесь нужно соблюдать правила, что посуда должна содержать большое количество железа, которая восприимчива к магнитному воздействия ЭМ-поля.

Количество конфорок на варочных поверхностях разнообразное, для одного-двух человек подходят мини-плиты. Для большого же семейства следует обзавестись варочной поверхностью как минимум с тремя горелками, чтобы успевать готовить блюда для всего семейства. В интернет-магазине ventolux есть высококачественные варочные поверхности, который подойдут для любого интерьера и любой семьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here