Разновидности ножей

0
1844

Содержание

Ножи и мультитулы

Нож — это универсальный инструмент, который может выступать не только в роли холодного оружия, но и стал незаменимым помощником для использования в быту. Простейший нож имеет конструкцию из двух составляющих:

  • Рукоять для удобного удержания
  • Клинок — заостренная металлическая часть.

Помимо классического исполнения, разновидностью ножей можно считать складное исполнение.

Складные ножи берут свое начало из древнего Рима. Изначально они представляли из себя примитивную конструкцию, но спустя столетия они сильно эволюционировали и на сегодняшний день в независимости от модели, имеют совершенную структуру. Материалы как для клинка, так и рукояти используются абсолютно разные. Механизмы открывания и складывания также имеют различные варианты.

Основным плюсом складных ножей является их портативность, то есть транспортировка не вызывает никаких проблем, а в “боевое” положения они приводятся в считанные секунды. Часто таким вариантом ножей пользуются охотники, рыбаки, грибники и любители активного отдыха.

Швейцарские ножи — это производная от складных ножей, которая оснащена некоторым количеством дополнительных инструментов. Это делает данный инструмент универсальным, ведь помимо обычного клинка в конструкцию могут быть включены всевозможные отвертки, пилки, ножницы, открывашки и т.д. Таким образом всего лишь один предмет может заменить десяток инструментов.

Мультитулы также являются яркими представителями многофункциональных ножей. Особенность заключается в том, что одним из основных инструментов после ножа, являются плоскогубцы, кусачки или секатор. Основное предназначение — это стать хорошим помощником для каждого мастера. Ведь иногда бывает жизненно важно иметь при себе небольшой набор инструментов, который умещается на ладони.

Набор складного типа может включать в себя различные инструменты, которые можно выбирать в зависимости от потенциальной области применения, начиная от надфилей и пилок, а заканчивая велосипедными гаечными ключами.

Если появился к серьезный интерес к ножам и мультитулам, то советуем обратиться в интернет магазин АКС, здесь доступен каталог качественной продукции от мировых производителей. Каждый найдет для себя хороший универсальный инструмент по доступной цене и доставкой по всей Украине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here