Почему мульти сплит-система — отличный вариант кондиционирования помещения

0
613

Что из себя представляет мультисплит система? Такой вид систем кондиционера есть и в бытовом, и в промышленном оборудовании. Чтобы понятно объяснить их особенность, проще всего сказать, чем мультисплит-система отличается от сплит-системы. Если вторая состоит из двух блоков (внешнего и внутреннего), то у первой есть несколько внутренних блоков, соединенных с внешним.

Исходя из вышесказанного можно выделить ряд факторов, при которых мультисплит система станет лучшим вариантом:

  • наличие комнат, которые не имеют наружных стен для монтажа наружного блока;

  • не хватит места на наружной стене здания для размещения блоков нескольких сплит-систем;

  • особенности экстерьера здания не дают возможности установки нескольких блоков, так как это изменит внешний вид фасада или по другой причине.

Главные преимущества мультисплит систем

  1. Данные системы кондиционирования позволяют подключить до 8 внутренних блоков к одному наружному.

  2. Оборудование на базе канального кондиционера можно совместить с вентиляционной системой для более эффективной работы.

  3. Мультисплит система дает возможность поддержания отличающихся характеристик воздуха в разных комнатах одного помещения.

  4. Такие системы кондиционирования предоставляют возможность подачи свежего воздуха с улицы.

  5. Как уже упоминалось выше, такое оборудование за счет одного наружного блока не портит фасады зданий и не загромождают стены.

  6. Мультисплит системы очень удобны при размещении на значительной высоте, так как для ухода за оборудованием необходимо обслуживать только один блок.

На что ориентироваться при выборе мульти сплит систем

При выборе бытового или промышленного кондиционера нужно учесть несколько технических характеристик: мощность внутреннего и внешних блоков, а также производительность компрессора. Также необходимо определиться с видом внутреннего блока: настенный, канальный, кассетный или консольный.

Но лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые, учитывая все нюансы и особенности помещения, смогут предложить наиболее подходящий вариант. Ведь такое оборудование имеет не маленькую стоимость, и важно выбрать соответствующий вариант для создания идеальных климатических условий в помещении.

В интернет-магазине Pro CLimate работают опытные специалисты, которые с радостью вас проконсультируют и предложат качественное оборудование с ассортимента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here