Охранные сигнализации для дома

0
503

Даже самые современные замки и дорогие двери не обеспечивают полную безопасность квартир и частных домов. Повысить уровень защиты своего жилья можно с помощью охранной сигнализации. Сигналізація для дому от компании 360PROTECT обеспечит надежную защиту для вас и вашего имущества.

Между собой разные типы сигнализации отличаются способом передачи сигналов и тем, кому эти данные передаются. Но в целом принцип работы всех систем охраны схож между собой. Он основан на слаженной работе всех составляющих системы.

Сенсоры, установленные в различных частях дома, реагируют на какие-либо движения или действия и отправляют сигнал системе контроля, которая в свою очередь передает его устройству оповещения. Таким образом, основная работа в системе охраны приходится на датчики, которые должны реагировать на любые несанкционированные действия. При этом различают охранные датчики (фиксируют проникновение злоумышленников) или датчики-извещатели (предупреждают о дыме в квартире, газе, пожаре и т.д.).

Охранные также подразделяются на:

  • магнитно-контактные (расположенные возле окон или дверей);
  • инфракрасные (реагируют на смену температуры);
  • ультразвуковые;
  • микроволновые;
  • фотоэлектрические;
  • сейсмические.

Оптимальным вариантом считается установка сразу нескольких разновидностей датчиков. Так хозяин жилья может не сомневаться в надежной защите своего имущества. Число датчиков, которое потребуется для одной квартиры, а также их вид зависит от охраняемой площади и ее конфигурации. Поэтому за установкой сигнализации следует обращаться только к профессионалам.

Опытные специалисты также помогут выбрать какой тип системы сигнализации установить в квартире: проводной или беспроводной. Несмотря на то, что обе сигнализации пользуются популярностью, большей популярностью пользуется беспроводная система. Главными ее преимуществами являются: отсутствие проводов, легкий монтаж и возможность перемещения сенсоров и дополнение системы новыми датчиками. Однако, ее использование не всегда оправдано. В некоторых случаях лучше отдать предпочтение проводному типы охранной системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here