Область применения испытательного аппарата АВ-60-0,1

0
434

Испытательный аппарат АВ-60-0,1 предназначен для того, чтобы получить испытательное напряжение разной частоты. Данный испытательный аппарат применяется для проведения тестирования силовых кабелей, изолируемых сшитым полиэтиленом.

При работе с высоким напряжением и электрическим оборудование очень важно соблюдать технику безопасности! Перед использованием устройства необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

Преимущества данного аппарата: микропроцессорное управление (данная характеристика нужна для контроля и управления огромным количеством параметров); схема двух трансформаторов разной полярности (данная характеристика усиливает выходную мощность); выходная мощность высокая (характеристика дает возможность испытывать аппараты и устройства с емкостью выше среднего); высокопотенциальный измеритель напряжения, а также силы тока (дает возможность измерить напряжение и илу тока по высокой стороне, так повышается точность измерений).

Сначала производится сборка высоковольтного блока, затем устанавливаются и подключаются высоковольтные трансформаторы. Подключаются клеммы высокого напряжения, также подключаются клеммы заземления и разъема питания трансформатора.

Производится установка измерителя напряжения и тока ИТВ и устанавливается клемма-удлинитель. Подключается провод с разъемом к блоку управления, обязательно производится подключение защитного заземления к высоковольтному блоку. Расстояние от блока управления до высоковольтного блока должно быть  не менее двух метров.

Точка защитного заземления блока управления должна быть максимально близко к точке подсоединения питающей сети.

Режим испытания постоянным напряжением до 60 кв не рекомендуется для испытания кабелей с изоляцией из СПЭ. Перед проведением испытаний того или иного вида кабелей следует ознакомиться с нормами и требованиями. В данном случае вместо кабеля используется фильтрующий конденсатор.

В режиме испытания постоянным напряжением до 60 кв в случае большой утечкитока в цепи объекта испытания сработает защита. Либо по току защиты в цепи объекта испытаний либо по оку сети питания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here