Назначение тепловизионного обследования объекта

0
683

Наверняка, многим известно о существовании специального прибора, под названием тепловизор, с его помощью выполняют тепловизорное обследование объектов, которое позволяет получить достоверные характеристики объекта, на предмет утечек тепла, наличия дефектов теплоизоляции, принять меры по их устранению, сэкономив тем самым не малые средства на отоплении помещения и оплате счетов за электричество.

«Городская вентиляционная инспекция», gor-vent, предлагает своим клиентам услуги по проведению тепловизионного обследования объектов, как жилого, так и промышленного назначения.

Воспользовавшись услугами инспекции и выполнив обследование своего дома, либо офиса тепловизором, клиент получает сведения о наличии дефектов и недостатков:

  • Заложенных еще на этапе строительства объекта, а также выполнения капитального ремонта.
  • Появившихся после установки оконных, либо дверных конструкций.
  • Образовавшихся после монтажа крыши, либо при проведении любых кровельных работ.
  • Протечек в системах водоснабжения и канализации.

«Городская вентиляционная инспекция» оказывает свои услуги, как физическим, так и юридическим лицам.

Для физических лиц, сотрудники инспекции выполняют тепловизионную диагностику состояния:

  • Квартир и частных домовладений. В ходе проверки выявляются наличие теплотехнических дефектов в элементах и конструкциях зданий.
  • Оконных и дверных проемов. Проверка данных конструкция крайне необходима после проведения монтажа окон и дверей, ведь обнаружение дефектов еще на этапе установки позволит полностью исключить их и избежать лишних споров и разбирательств между заказчиком и исполнителем работ по установке вышеперечисленных конструкций.
  • Тепловых сетей, систем водоснабжения и канализации. Проверка тепловизором в данном случае позволит не только определить наличие течей перечисленных систем коммуникаций, но и определить расположение трасс трубопровода.
  • Систем отопления. Проверка системы отопления позволяет определить наличие в ней течи и решить вопрос с бесконечным падением давления в системе отопления.
  • Дымовых труб. Проверка дымоходов и дымовых труб позволяет предотвратить возникновение возгораний и пожаров.

Услуги для юридических лиц включают в себя проведения обследования зданий и производственных сооружений на предмет наличия утечек тепла, дефектов теплоизоляции между трубами и расположенными рядом конструкциями, что позволит избежать возникновения пожара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here