Назначение консольного насоса АК

0
292

На сегодняшний день существует достаточно большое количество самых различных устройств и насосов, способных перекачивать чистую воду. Однако наибольшую популярность в данной сфере получили именно консольные насосы. Популярность данных устройств связана прежде всего с тем, что они отличаются своей надежностью и высочайшим качеством. Консольные насосы способна перекачивать как холодную, так и горячую воду. Помимо этого перекачиваемая жидкость может содержать и небольшой процент примесей, что могут позволить далеко не все аналогичные устройства.

Приобрести качественное оборудование данного типа можно на сайте компании «Линас» https://www.linas-pump.ru/catalog/section/ak, которая специализируется на производстве насосов и насосных установок. Вся продукция данной компании отличается своим высочайшим качеством, практичностью и надежностью. Оборудование «Линас» прослужит вам долгие годы без сбоев и прочих неисправностей. Всё это обеспечивается благодаря использованию в производственном процессе элементов и деталей, от ведущими европейских и российских производителей.

Принцип работы такого оборудования основан на вращениях электрического трехфазного двигателя, благодаря которому вращаются и лопасти насоса. В результате активных движений лопастей образуется разреженный воздух, именно он и обеспечивает всасывание жидкости. Далее эта всасываемая жидкость накапливается в специальной камере, создавая давление на лопасти. Лопасти приходят в движение и, соответственно, выталкивают жидкость дальше.

Различают несколько типов таких насосов в зависимости от типа уплотнителя. Уплотнитель может быть торцовым или сальниковым.

Все консольные насосы разделяются на несколько категорий, каждая из которых пользуется значительным спросом. Высокий спрос на этот вид устройств обусловлен рядом достоинств, которые для них характерны. Одно из главных и важных это, конечно же, высокий коэффициент полезного действия и высокие показатели производительности при минимальных затратах.

Постоянная подача жидкости, отсутствие пульсаций — следующее преимущество консольного насоса. А также простая конструкция, облегчающая установку и последующее обслуживание или ремонт относится к преимуществам этого вида устройств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here