На что обратить внимание при выборе телевизора

0
333

Хороший и качественный телевизор считается важной частью жизни человека. Телевизор может показать фильмы, новости, даст поболеть за любимую команду. И прежде чем наслаждаться часами данными телевизором, необходимо будет потратить время на его выбор. На данный момент купить телевизор недорого имеются все возможности, заходя в профессиональные магазины как Смартмег можно увидеть огромный ассортимент различной техники, все телевизоры отличаются друг от друга своими характеристиками, диагональю, яркостью и так далее.

Модель телевизора может отлично смотреться на выставочном стенде в магазине, но это абсолютно не означает, что все ее показатели будут также хороши и можно полагаться лишь на внешний вид.

В первую очередь при покупке телевизора необходимо будет оценить его качество изображения. Сделать это можно как по техническим показателям, которые в свою очередь приводятся в документациях к телевизору, так и эмпирически. Важно отметить, что от выбора диагонали телевизора также многое зависит. Выбирать ее необходимо по простой формуле, а именно, оценивается расстояние от места примерного просмотра до экрана телевизора. Цифра, которая была получена, умножается на показатель 0,54, далее данный результат делится на 2,5 и, округлив до общей цифры, можно получить примерный комфортный размер телевизора. Важно отметить, что яркость и контрастность являются двумя основными параметрами, которые отвечают за комфорт просмотра при различных условиях освещения, а также за показывание четкой картинки. Самый маленький размер яркости, который может быть у современного телевизора это 450 кд, чем выше имеющейся показатель, тем лучше. Контрастность отвечает за точность осуществления цветопередачи картинки. Главной чертой, которой в обязательном порядке должен соответствовать телевизор, это удобства его просмотра с любой точки помещения.

То есть при выборе телевизора обращать внимание также следует на угол обзора. Как правило, самыми комфортными к просмотру телевизорами являются те, кто имеют угол обзора не меньше 170 градусов. На данный момент приобрести модель с углом обзора 176 или 178 градусов не составит труда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here