Как выбрать генератор для дома

0
378

Если в доме очень часто осуществляется отключение электроэнергии, то необходимо в обязательном порядке позаботиться об автономном электроснабжении дома. Самым простым способом является покупкой электростанция, которая сможет выручить на определенное время пока свет не будет включен обратно.

Прежде чем покупать данную электростанцию в первую очередь необходимо определиться от какого топлива будет работать генератор. На сегодняшний день генераторы для частного дома  для дома могут быть газовыми, бензиновыми, дизельными или инвенторными. Точно ответить на вопрос, какой лучше всего выбрать для домашнего использования сказать сложно, поскольку всё зависит от индивидуальных условий применение генератора.

Самыми дешевыми являются бензиновые электростанции, также они тихо работают, и имеет небольшие размеры. Исходя из своих габаритов, их достаточно легко транспортировать именно поэтому подобный вариант лучше выбрать для дачи. Недостатком является высокая стоимость бензина, а также расход, который выше чем у других вариантов.

Дизельные генераторы являются более дорогими и работают немного громче. Говоря про их достоинства необходимо отметить надежность, экономичность, а также возможность функционирования в бесперебойном режиме, если же электростанция имеет жидкостное охлаждение.

Самыми экономичными и тихими являются газовые модели, но стоимость подобных генераторов намного выше, нежели у остальных вариантов. Стоит отметить, что газовый генератор более целесообразно выбирать, если к участку подведен газ. В противном случае могут возникнуть сложности с постоянной заправкой баллона.

Кроме того также существуют комбинированные модели это газодизельный или газобензиновые. Подобная двухтопливные система позволяет осуществлять автономное электроснабжение дома благодаря двум видам горючего. Для того чтобы правильно выбрать генератор по мощности, важно правильно рассчитать нагрузку, которая может быть включена в момент автономного снабжения дома электричества. Посчитать мощность всех электроприборов в доме, не является сложной задачей. Но необходимо учитывать, что у такой техники как пылесос, погружной насос или даже холодильник, пусковой ток выше номинального, что в свою очередь связано с особенностями работы электромоторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here