Как выбрать дизельную тепловую пушку

0
464

Когда нужно быстро прогреть гараж, цех, мастерскую или другое хозяйственное помещение, на помощь приходит тепловая пушка. А если газовая или электрическая по каким-либо причинам не подходят, то воспользоваться можно дизельными тепловыми пушками. Среди многообразия моделей дизельных пушек выделяют те, что подходят для обогрева жилого помещения.

По виду нагрева различают дизельные тепловые пушки:

  • Прямого нагрева — напоминает газовую пушку, в которой топливо подается в камеру сгорания, а затем перемешиваясь с воздухом, сгорает и передает тепло. Но все продукты сгорания в этом случае выводятся в отапливаемого помещение.
  • Непрямого нагрева — имеют изолированную камеру сгорания. Все продукты сгорания выходят наружу благодаря дымоходу. Таким пушки могут быть использованы для прогрева жилого помещения. Стоят такие пушки дороже прямых и требуют наличия дымохода.

Большая часть дизельных пушек могут работать не только дизеле, но и на керосине. Но при сгорании дизеля выделяется большее количество вредных веществ. Керосин чище, но он снижает рабочий ресурс топливного насоса.

При выборе дизельной пушки также следует ознакомиться с максимальной мощностью обогрева модели. Этот показатель позволяет выяснить количество тепла, которое способна генерировать пушка, а значит и объем помещения, который она в состоянии прогреть. При этом производители могут указывать два параметра: и максимальную мощность обогрева и объем обогреваемого помещения. Но, несмотря на этого, опираться лучше на первый показатель. Дело в том, что пушки применяются и в утепленных жилых помещениях, где слабый воздухоток, а также в неутепленных помещениях, где свободно поступает наружный воздух. в зависимости от этого подбираются разные модели пушек. Кроме того, важен не только объем обогреваемого помещения, но и толщина стен, материал из которого они изготовлены и даже климат в регионе. Учитываться должны все особенности помещения, тогда модель пушки будет подобрана правильно. На сайте торговой компании https://holod54.ru/ можно подобрать тепловые пушки, отвечающие всем необходимым характеристикам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here