Как происходит установка IP телефонии

0
348

IP телефония — это незаменимый инструмент для крупных компаний. Любая уважающая себя организация должна иметь оборудование, которое отвечает всем современным требованиям,  ведь старые телефонные сети уже давно в прошлом, поэтому IP телефония в офисе компании — это её неотъемлемая часть. IP телефония — это корпоративная телефонная система, благодаря данной системе стало возможно развитие унифицированных коммуникаций, которые с легкостью обеспечивают полный пакет связи всего лишь одном устройстве. Данное устройство можно использовать в одной локальной сети и на одной платформе. Это значит, что компания способна легко управлять входящими и исходящими звонками, использовать видеосвязь, а также общаться в чате и многое другое с помощью одной единой службы. Также возможно совершать звонки по IP протоколу через смартфоны, компьютеры и другие гаджеты.

IP телефония установка это, можно сказать, обязательная процедура для любой уважающей себя компании. Ведь установка ip телефонии предоставляет компаниям следующие преимущества:

Полный доступ к журналу звонков. Вы в любое время сможете изучить подробный анализ звонков, узнать кто и когда звонил из сотрудников и к тому же ознакомиться со списком пропущенных звонков, чтобы в  последующим связаться с клиентами.

Запись всех телефонных разговоров.  Данный критерий в значительной мере позволяет улучшить эффективность работы сотрудников того или иного производства. Детальный анализ и подробный отчет. Благодаря подробной статистике, вы сможете изучить все нюансы работы ваших сотрудников, а также потребности клиентов за любой период.

Совершенно бесплатная связь внутри вашей компании. За каждым сотрудником будет закрепляться индивидуальной телефонный номер, который будет использоваться в сети вашей компании.

Многофункциональность. Данная функция позволяет одновременно принимать большое количество звонков на один-единственный номер, при этом клиенты не будут находиться в режиме ожидания.

Переадресация. Данная функция позволяет создать удобную схему связи между клиентами и сотрудниками. Те или иные телефонные звонки с легкостью перенаправляется от одного сотрудника к другому в зависимости от структуры обращения клиента.

Мобильность услуг. Если ваш бизнес имеет свойство постоянно перемещаться,  то ip телефония с легкостью к этому приспосабливается, вам не придется производить каждый раз огромную настройку, так как вы не привязаны конкретно к рабочему месту.

Конференц-связь. Из-за того, что все вызовы используются в сети Интернет вместо телефонных линий, существует возможность конференц-связи, а участие в ней, благодаря высокой скорости интернета, в  значительной мере облегчается.

Чтобы установить ip телефонию для начала нужно остановиться на конкретном удобном для вас интернет провайдере и получить от него индивидуальный телефонный номер. После чего Вам нужно будет приобрести само устройство. Следующий шаг заключается в подключении специальных приложений от провайдера на все компьютеры в офисе и установка всех настроек IP телефонии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here