Как подобрать счетчики электроэнергии

0
330

Для того чтобы обеспечить точный учет используемого электричества  во все дома, а также на различные производства и объекты устанавливается электросчётчик. От точности электросчетчика будет зависеть правильность подсчета используемого электричества. Однако подобрать данный прибор иногда бывает довольно сложно. Электросчетчики бывают различных видов . Чтобы приобрести наиболее подходящий электросчетчик нужно знать  какому тарифу электроэнергии подходит данное устройство, также нужно знать куда именно нужно ставить данный счётчик и разобраться в его функциях.

Перед выбором электросчётчика обязательно нужно учитывать вашу сеть электропитания в доме. От данных факторов будет зависеть ваша же безопасность. У каждой сети электропитания есть своё конкретное напряжение, а также способ подключаемых  к той или иной сети приборов. Если подобрать неподходящий счётчик и подключить его, то он просто-напросто сможет сгореть, а  в худшем случае спровоцировать пожар.  Для того чтобы узнать какая в вашем доме электросеть обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Также с помощью специалиста вы сможете узнать какой именно счётчик электроэнергии необходим  вашему дому.

На сегодняшнем рынке существует три вида счётчиков: механический, электронный и гибридный. Механические электросчётчики работают на основе вращающегося алюминиевого диска. Чем больше вы тратите электроэнергии , тем быстрее он крутится внутри прибора. С каждым оборотом  такого диска увеличивается число на внешней панели вашего счётчика, которая показывает сколько киловатт вы израсходовали.

Электронные счётчики — это более современный вариант. В них механизмы измеряют самостоятельным образом потребляемую мощность и запоминают её, после чего демонстрируют на экране количество потребляемых киловатт. Электросчётчики обладают огромным плюсом: они самостоятельным образом отправляют данные о потребляемой энергии в ту или иную компанию. Также они обладают меньшим по сравнению с механическим счётчиком весом и более высокой точностью измерений.

Гибридные счётчики объединяют в себе два вышеперечисленных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here