Используем грузовые тележки

0
459

В некоторых случаях при транспортировке грузов, использование различных грузоприемников и автопогрузчиков на том или ином предприятии невозможно в силу отсутствия такой техники, либо слишком тесного свободного пространства. В данных случаях на помощь придет надежная грузовая тележка. Данная тележка станет идеальным решением на любом производстве и можно сказать является спасителем, так как с помощью неё очень удобно перевозить различные грузы на стройплощадках, вокзалах, аэропортах, медицинских  и торговых учреждениях и так далее.

Грузовые тележки представляют собой металлическую конструкцию, которая имеет две опоры в виде колёс. Управление такой тележкой осуществляется в ручном режиме. Существует много разновидностей таких тележек по размеру, форме, количеству колес, наличию бортиков и так далее, однако общие критерии любых таких тележек — это надежность, устойчивость и безопасность, маневренность и компактность.  В зависимости от типа конструкции и размера, грузовая тележка может обеспечить транспортировку  грузов от 100 кг до нескольких тонн на любые расстояния.

 

Такие  тележки обладают простой,  но в то же время прочной конструкцией. Поэтому при соблюдении всех параметров безопасности и правил эксплуатации, данная тележка прослужит вам не один год. Нагружается данная тележка в соответствии с допустимым весом.

При выборе тележки стоит обращать внимание на её структуру, а именно на толщину труб из которой изготовлен её каркас. Чем больше диаметр, тем прочнее будет ваша тележка и, соответственно, выше будет её грузоподъемность.

Колёса . На колёса стоит обратить отдельное внимание, так как это самая слабая часть корпуса тележки. Колёса могут быть с металлическим диском, на подшипниках, либо из резины или пены.

Грузоподъемность тележки. Здесь необходимо рассчитать среднюю массу перевозимых товаров. Исходя из этого вы поймете какой уровень грузоподъемности вам необходим для  той или иной тележки.

Размер платформы. Здесь всё также зависит от перевозимых вами товаров. Только в этот раз не от веса, а  от их размеров.

Используя данную тележку строго в соответствии со всеми правилами она прослыжит вам не один год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here