Электрические воздушные завесы: особенности и преимущества

0
409

Воздушные завесы – это современное оборудование, которое используется для создания микроклимата в помещении. Принцип его работы прост. Сначала создается поток теплого воздуха. С одной стороны, образуется своеобразный барьер, препятствующий утечке тепла из помещения. С другой – предотвращается проникновение холодного воздуха, а также грязи, пыли и прочих загрязнителей с улицы. Аналогичным образом этот барьер летом перекрывает движение горячих воздушных масс, обеспечивая прохладу в помещении.

Одним из основных критериев классификации данного оборудования является тип подогрева. Исходя из этого параметра, воздушные завесы делятся на водяные и электрические, о последних пойдет речь ниже.

Особенности оборудования

Электрические воздушные завесы используются:

  • в магазинах;

  • в аптеках;

  • в специализированных тамбурах;

  • на складах и других объектах.

Рабочие компоненты агрегата находятся в корпусе. Это в первую очередь вентилятор, отвечающий за формирование воздушного потока. Он может быть один или несколько. Нагрев осуществляется посредством специальных нагревательных элементов. Вентиляторы работают при помощи электрических двигателей. Функции управления сосредоточены в модуле, к большинству моделей прилагается дистанционный пульт.

Тепловые завесы могут переключаться с режима обогрева на обдув. Это дает возможность эффективно использовать их и летом, и зимой.

Важные нюансы

Оборудование может классифицироваться по типу его установки на горизонтальное и универсальное. Первые варианты монтируются над проемом дверей. Они формируют нисходящий воздушный поток. В результате холодный воздух, а с ним и загрязняющие элементы, такие как пыль или грязь, прижимаются к земле и выталкиваются наружу. Универсальные разновидности устанавливаются как вертикально, так и горизонтально.

Функциональность электрических завес напрямую зависит от мощности. Этот показатель может доходить до 36 кВт. В зависимости от модели подключаются к сети 220 В или 380 В. Чем больше мощность агрегата, тем целесообразнее использовать его на крупных объектах, таких как ангары или производственные цехи.

Чтобы было проще выбрать тепловые электрические завесы, обращайтесь к профессионалам. Они подскажут тип и параметры оборудования, которое целесообразно купить именно вам. Можно заказать монтаж – его выполнят в соответствии с технологическими нормами. Таким образом, вы сэкономите время, избежите ошибок и обеспечите корректную работу оборудования. На него будет обязательно предоставлена гарантия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here