Для чего GPS маяк в автомобиле

0
365

GPS-маяк — это специальное устройство, предназначенное для мониторинга транспорта. Данное устройство несколько раз в день передает информацию о местоположении того или иного транспорта. Многие люди путают GPS-маяк и GPS-трекер. Главное отличие GPS-маяка от GPS-трекера состоит в том, что трекер позволяет отслеживать местоположение транспорта непрерывно. Автофон se маяк купить можно, например, на сайте.

Можно сказать, что трекер — это дополнительная функция GPS-маяка. GPS-маяк, хоть и выдает результат два-три раза в день, но у него также длительный срок эксплуатации. Гарантийный срок GPS-маяка составляет два-три года. Тогда как GPS-трекеры выдают результат раз в минуту, но и работают они от силы две недели. Трекеры и маяки служат для разных целей. Маяк устанавливается в незаметное место в машине для того, если произошел угон машины ее можно было легко отследить, а транспортные компании при помощи маяка могут контролировать передвижения их груза.

Трекер используется, например, в коммерческих транспортах или в организациях, которые предоставляют услуги такси. Компания таким образом контролирует маршруты своих работников. Также, если вы через чур волнующийся родитель, трекер можно положить своему ребенку в портфель. При угоне GPS-трекер уж точно не поможет так как его очень легко обнаружить либо заглушить в отличие от GPS-маяка. С GPS-маяком можно поддерживать связь с помощью вашего мобильного устройства через смс, а еще лучше — через мобильное приложение. Через приложение можно конкретно и детально увидеть местонахождение GPS-маяка на карте. GPS-маяк показывает подробные данные о всех остановках, превышениях скорости, общее время в движении, а также пройденное расстояние. Многие GPS-маяки оборудованы двумя слотами для SIM-карт, что уменьшает шансы потери связи с маяком. Также существуют маяки с датчиками наклона. Они поставят в известность водителя если его автомобиль будут эвакуировать. GPS-маяки оборудованы и датчиками ударов на случай, если на парковке кто-нибудь въехал в ваш автомобиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here