Что нужно знать перед заказом СЕО в Екатеринбурге

0
584

С каждым месяцем появляется все больше различных сайтов, через которые продают товары, реализуют услуги или рекламируют свой офлайн-бизнес населению Свердловской области и Екатеринбурга. Понять, почему так происходит, совсем несложно. Только на территории Екатеринбурга живет около полутора миллионов человек, а ведь еще есть область со своими крупными городами, например, Нижний Тагил.

В общем, число потенциальных клиентов очень велико, а если учесть, что большая их часть пользуется интернетом, то несложно понять, почему предприниматели оперативно запускают сайты и используют СЕО канал для привлечения потенциальных потребителей.

Как ведутся работы над сайтом и кому их доверить

Сначала владельцу сайта нужно решить, с кем работать. Тут перед ним три пути:

– связаться с потоковой студией, которая обещает результат задешево, хотя это не более, чем хитрая уловка, рассчитанная на простаков;

– довериться престижному бутиковому агентству, которое обеспечит достижение результата, но возьмет за это столько денег, что нужно запускать очень прибыльный бизнес для покрытия расходов на СЕО;

– сработаться с опытным частным специалистом, который и в работе ответственен, и на SEO продвижение стоимость услуг предлагает справедливую.

Выбрав тот или иной вариант, следует познакомиться, через какие этапы сеошник должен провести сайт:

  1. Начальным этапом становится аудит сайта. Его проводят, чтобы понять, в каком состоянии пребывает сайт, насколько он удобен для пользователей и с кем ему предстоит конкурировать. Тем, кому уже оказывают услуги продвижения, может быть полезно у стороннего оптимизатора SEO аудит заказать. Это поможет, если работы над сайтом ведутся долго, средства расходуются, а результата все нет и нет.

  2. На основании выявленных недоработок оптимизатор составляет для программистов техзадание.

  3. Кроме того, на базе проведенного аудита и проанализированных конкурентов разрабатывается стратегия продвижения.

  4. Затем начинается сбор СЯ (семантического ядра).

  5. Потом проводят работы по внутренней оптимизации.

  6. Ну, и пока сайт развивается, непрестанно осуществляют работы по внешней оптимизации.

Поскольку все, кто запускают сайт впервые, хотят примерно представлять нормальную стоимость, то можно сказать, что цена продвижения сайта в Екатеринбурге в среднеконкурентной тематике составляет примерно 20-25 тыс. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here