Что может умный холодильник?

0
4854

Для повышения качества жизни людей производители бытовой техники постоянно представляют различные новинки. Так и холодильник больше не является просто оборудованием для хранения и охлаждения продуктов. На сегодняшний день так называемый «умный холодильник» обладает несколько большими возможностями благодаря встроенному компьютеру, подключению к интернету и сотовой связи.

умный холодильник - Teletap.org

Отличительные функции умного холодильника

Почти все холодильники массового выпуска последних лет имеют генератор льда, антибактериальные фильтры, системы «сухой» и «влажной свежести», вакуумные камеры, использующиеся для увеличения срока хранения продуктов и многие другие опции. Однако не являются «умными». Для того чтобы таковым являться, холодильный агрегат должен обладать следующими интеллектуальными технологиями:

  1. Проведение самодиагностики и информирование о проблемах.
  2. Система управления продуктами. Владелец всегда знает, что у него есть в наличии.
  3. Контролер свежести продуктов.
  4. Регулировка температуры.
  5. Выбор энергосберегающего режима.
  6. Подбор рецепта блюда из имеющихся продуктов.
  7. Разработка индивидуального плана питания.
  8. Контроль за состоянием бытовых приборов.
  9. Автоматическая закупка продуктов из магазина с доставкой.
  10. На экране монитора можно просматривать ТВ-передачи, фильмы, фотографии или узнавать прогноз погоды.

Управлять таким интеллектуальным устройством можно, используя пульт или смартфон с выходом в интернет. Имея холодильник с данными опциями, можно забыть о посещении магазинов и посвятить свое время более важным и приятным делам. Особенно, когда помимо прибора для охлаждения продуктов есть полная комплектация системы «умный дом»: посудомоечная и стиральная машины, варочная поверхность, вытяжка, духовой шкаф и прочая техника, делающая жизнь людей легче и приятнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here