Все о мягкой мебели

0
926

На сегодняшний день мягкая мебель является неотъемлемой частью любого дома, кафе, ресторана и даже офиса. Она не только помогает создать уют, но и прекрасно дополняет интерьер. К выбору мебельных изделий такого рода стоит подходить с особой тщательностью. Есть некоторые рекомендации, следуя которым можно выбрать самые достойные диваны, кресла и пуфы. Ознакомиться с мебельной продукцией можно не только в салоне, но и в интернете. Один из лучших интернет-магазинов мебели можно найти по ссылке https://ddn.ua/, здесь собраны только лучшие образцы мягких изделий для дома.

Как правильно выбирать мягкую мебель?

Первое, с чем необходимо определиться, это предназначение мебели и где она будет установлена. Если это кресла и диван для большой гостиной или зала, то и габариты должны быть соответствующими. Для небольшой комнаты наоборот, стоит выбрать изделие поменьше, например, небольшую тахту. Самый распространенный вид мягкой мебели на сегодняшний день – это диваны. Благодаря своей многофункциональности они потихоньку начали вытеснять всю остальную мебель. Сегодня диваны используют вместо кроватей, а модульные модели можно использовать в качестве кресел или обычных пуфов. Всевозможные выдвижные тумбы, столики, полки, ящики и минибары – все это может вместиться в одном большом диване.

Покупая мягкую мебель, нужно узнать, на чем держится вся конструкция, то есть из чего изготовлен каркас. Самыми прочными будут металлические каркасы, если выполнены качественно. Практически на одном уровне с ними стоят деревянные каркасы, но натуральная древесина тоже стоит не дешево. Если вы хотите сэкономить, остается самый дешевый вариант – ДСП и фанера, хотя такой каркас считается ненадежным.

Помимо каркаса, стоит определиться и с наполнителем, который служит начинкой для мягкой мебели. Это может быть пружинный блок, пенополиуретан, синтепон, ватин и т.д. Главное, чтобы сиденье не было слишком мягким, потому что в таком случае на поверхности в скором времени появятся вмятины, что значительно испортит ее внешний вид. Многое зависит, конечно, и от обивки мягких мебельных изделий. Она должна быть практичной, легкой в уходе и износоустойчивой.

Самый прочный материал для обивки, конечно же, кожа, но ее стоит выбирать только в том случае, если мебель будет эксплуатироваться редко. Для ежедневного пользования больше подходит тканевая обшивка. Сейчас можно выбрать абсолютно любую расцветку и текстуру ткани, что позволяет максимально точно подобрать диван или кресло под интерьер комнаты. Единственное, что нужно помнить – дорогое не всегда лучшее, выбирать нужно то, что будет практичным и комфортным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here