Особенности выбора зимней рабочей обуви

0
799

Чтобы работодатель смог подобрать своим сотрудникам действительно качественную обувь, необходимо знать несколько правил выбора. Ведь продажа рабочих ботинок оптом осуществляется множеством компаний, но как определить надежного и проверенного продавца? Итак:

  1. Отдавайте предпочтение товарам, выполненным из натуральных материалов (например, из натуральной кожи и меха);
  2. Подошва на представленных моделях должна быть рельефной, массивной, жесткой и прочной. Она не должна пропускать холод, влагу и воду при работе под дождем или на снегу;
  3. Не экономьте средства, приобретая снаряжение из искусственных материалов (синтетического меха и кож. заменителя). Насколько бы качественно они не были бы сшиты, в негодность они все равно придут быстрее;
  4. Обращайтесь только к профильным магазинам, которые специализируются на продаже спецодежды и спецобуви для производственных предприятий. Только в таких магазинах одежда является действительно качественной и долговечной;
  5. Выбранное изделие не должно быть свободным на стопе или же вовсе сдавливать ее. В противном случае ноги будут быстро уставать, а пальцы начнут болеть, появятся мозоли;
  6. При выборе учитывайте сферу использования ботинок/сапог и их прямое назначение. То есть, есть низкие ботинки, высокие сапоги, модели с защитными металлическими вставками и т.д.
  7. Также обратите внимание на качество пошива изделия, ровность швов и отсутствие каких-либо выступов.

Зимняя спецобувь – это особый элемент рабочей сезонной одежды, которые необходимы для работников определенных категорий и профессий. Они достаточно прочные, долговечные, эффективно сохраняют тепло и не пропускают влагу.

Правила использования и ухода за зимней спецобувью

От правильной эксплуатации элементов рабочей одежды зависит срок ее эксплуатации. Так, на нефтяных предприятиях необходимо использовать ботинки на подошве из маслобензостойкой резины. На электрических предприятиях подойдет только резиновая обувь, а на химическом производстве используется подошва, материал которой устойчив к щелочам и кислотам.

За счет того, что некоторые рабочие активно взаимодействуют с химическими и токсичными веществами, излишней влажностью, радиоактивными соединениями, комплексную чистку такого снаряжения необходимо проводить ежедневно. Чистка должна быть эффективной, но деликатной, чтобы не повредить верхние слои кожаного материала и защитные вставки. Желательно использовать защитную косметику для обуви, которая отталкивает проникновение вредных жидкостей внутрь материала.

В целом, зимняя спецобувь характеризуется длительной эксплуатацией. Особенно долго служат модели с металлическими носками или прорезиненными вставками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here