Как правильно выбрать солнцезащитные очки

0
573

С наступлением теплых дней мы начинаем пользоваться солнцезащитными очками. К их выбору следует подойти осознанно. Солнцезащитные очки являются одним из важных аксессуаров как для мужчины, так и для женщины. Выбираемые модели должны иметь высокие защитные свойства, комфортную оправу и качественно изготовлены. Компания «Sun Glasses» реализует качественные и оригинальные модели солнцезащитных очков.

Выбирая очки, следует обратить внимание на оправу и линзы. Линзы могут быть изготовлены из стекла и пластика. Стекло очень модно и стильно, меньше подвергается царапанью, при этом ультрафиолетовые лучи задерживают не полностью. Другой вид линз — пластик, защищает от попадания вредных лучей на глаза полностью. Для водителей лучшим вариантом будет очки с пластиковыми линзами. Материал для оправы бывает разный. Хорошим вариантом для оправы считается пластик, так как он прочный и долговечный. Металлический вариант оправы также прочный и стильный. Следует обращать внимание на качество и способы крепления линз.

Обращайте внимание на цвет и уровень затемнения стекол. Затемненные стекла очков не являются барьером для защиты от вредных лучей. Сильно затемненные стекла, не имеющие специальных защитных свойств от ультрафиолетовых лучей, могут навредить глазам. При ношении таких моделей зрачки глаз расширяются и получают вредное ультрафиолетовое влияние.

Солнцезащитные очки можно выбрать по типу защиты. Информацию о степени защиты производители указывают во вкладыше, которые идет в комплекте вместе с очками. Имеется пять уровней защиты от солнечного воздействия. Если вы увидите, что степень защиты указан ноль, то соответственно ваши глаза не получат необходимой защиты. Цифра четыре означает максимальную защиту от солнца. Такие очки подойдут для отдыха в жарких странах. Промежуточные цифры показывают среднюю степень защиты.

Покупая очки, консультант обязан предоставить вам полную информацию и все характеристики понравившегося товара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here