Как правильно выбирать и ухаживать за кроссовками

0
766

Как хорошо, что наступили времена, когда быть спортивным и подтянутым стало модно. Здоровый образ жизни сегодня в тренде. А чтобы следовать тенденциям моды, следует регулярно посещать спортивный зал и держать себя в тонусе. Подходящая для физических нагрузок одежда должна быть комфортной и не стеснять движений. Не стоит халатно относиться и к выбору кроссовок. Ведь удобная обувь — залог успеха. Блог о кроссовках расскажет, какие секреты кроются при выборе кроссовок, что необходимо знать, чтобы после покупки они прослужили долго и какие уловки есть в уходе за этой обувью.

Следует помнить одно главное правило при выборе кроссовок. Выбирать из следует в вечернее время, когда к этому времени нога естественным путем немного отекает. Это позволит подобрать максимально удобную модель. Кроссовки для бега или ходьбы должны иметь небольшой резерв приблизительно в  1 см. Это делается для того, чтобы пальцы не испытывали дискомфорт, так как при интенсивном беге нога смещается вперед, и пальцы испытывают колоссальный дискомфорт. Но в голеностопном суставе должна быть плотная жесткая фиксация.

Размер обуви должен совпадать. Недопустимо, чтобы кроссовки болтались на ноге либо сильно жали. При примерке стоит немного пройтись или даже пробежаться, попрыгать на месте. Если присутствует дискомфорт, эту модель лучше поставить обратно на полку. Материал кроссовок должен быть «дышащим», чтобы нога не сильно потела во время физических нагрузок.

И вот кроссовки куплены. Встает второй немаловажный вопрос. Как за ними ухаживать? Не стоит думать, что ежедневного ухода достойны только туфли. Чтобы кроссовки прослужили долго, следует обработать их специальным средства, это убережет переднюю носовую часть обуви от трещин и износа. Закрепилось мнение, что грязные кроссовки можно стирать в стиральной машине. Во-первых, это запрещают сами изготовители. Во-вторых, если кроссовки декорированы замшей, она не перенесет такой стирки. А в-третьих, кроссовки могут потерять свой первоначальный вид. Лучше воспользоваться специальными средствами для чистки обуви. Чтобы почистить подошву обуви, не следует пользоваться агрессивной химией либо средством для снятия лака. Это может не только удалить грязь, но и краску.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here