Винтовые сваи заменят бетонный фундамент

0
722

Использование винтовых свай для фундамента набирает популярность в малоэтажном строительстве и уже начинает вытеснять традиционные технологии вроде бетонных фундаментов. С их помощью можно не только сооружать надежные основания сооружений различного назначения, но и реконструировать уже имеющиеся фундаменты. Хотя сваи можно монтировать и вручную, время и силы при таких работах экономит установка для монтажа винтовых свай.

винтовые сваи в строительстве фундамента - Teletap.org

Сваи решают разные задачи

Для возведения качественного фундамента из винтовых свай нужно рассчитать нагрузку, которую они будут нести, и смонтировать достаточное их количество. Сваи представляют собой трубу определенного диаметра, на одном конце которой- винт, а на другой- оголовок. Концом с винтом свая заглубляется в грунт. При этом глубина зависит от характера почвы, глубины промерзания и той нагрузки, которая ляжет на сваю. К концу с оголовком прикрепляются несущие конструкции здания.

Но с помощью свай можно и усилить и даже заменить уже готовый фундамент. Многие владельцы недвижимости задаются вопросом как поднять бревенчатый дом. Винтовые сваи помогут решить эту проблему.

С помощью домкратов строение приподнимается, и определяются места, где будут смонтированы сваи. С помощью специальной установки они вкручиваются в грунт, после этого дом опускается и ложится на новый фундамент. Все работы производятся достаточно оперативно и не требуют демонтажа бревенчатого дома. Кроме того, в момент установки винтовых свай, имеет смысл провести ревизию стен, а точнее нижних венцов сруба. Если они повреждены гнилью или насекомыми, то это очень хороший момент провести их замену или специальную обработку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here