В Нижнем Новгороде началось строительство нового детского сада

0
525

Детский сад в микрорайоне «Бурнаковский» Нижнего Новгорода начнет свою работу в декабре 2018 года, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По данным министерства образования региона, детский сад построят напротив дома №26а по улице Народной и Бурнаковского рынка. Здание будет состоять из одноэтажного блока с медпунктом, кухней и прачечной, а также восьми двухэтажных блоков, где будут расположены 15 групп, в том числе две ясельных. В детском саду предусмотрены уголок живой природы, физкультурный и музыкальный залы, игровая и творческая комнаты.

По словам губернатора Валерия Шанцева, процесс строительства детских садом останавливать нельзя, несмотря на завершение программы ликвидации очередности для детей от 3 до 7 лет.

«У нас каждый день рождается 100 новых нижегородцев, мы не должны отставать от темпов рождаемости, развивая возможности наших детских садов, — отметил глава региона. — Сейчас разворачивается программа строительства школ, ликвидации второй смены».

Отметим, что сметная стоимость строительства и оснащения детского сада в микрорайоне «Бурнаковский» необходимым оборудованием составляет 284,4 млн рублей. Подготовительные работы на строительной площадке начались с 1 июня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here