В Башкирии запретят долевое строительство

0
591

После того, как Владимир Путин поручил всем главам регионов России вплотную заняться решением вопросов обманутых дольщиков, 13 июля, в Доме Правительства в Уфе прошло расширенное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, которое было посвящено проблеме обманутых дольщиков.

По данным Госкомстроя РБ в группе риска находятся 29 строящихся жилых домов и 3,5 тыс. человек, вложивших свои средства в их возведение. При этом на 11 объектах строительство ведется низкими темпами, еще на 11 работы приостановлены, а 7 объектов даже не начинали строить вообще. По сообщению главы Госкомстроя РБ Халита Махмудова, в отношении проблемных домов разработана «дорожная карта», в соответствии с которой в 2017 году предполагается ввести в эксплуатацию 13 объектов, в 2018 году — 12 объектов. Еще три дома будут достроены в 2019 году.

Также участники совещания отметили необходимость внесения в федеральное законодательство изменений, предусматривающих дисквалификацию руководителя застройщика за нарушение закона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here