Укладка тротуарной плитки и брусчатки в Краснодаре

0
560

Во дворе частного дома или дачи тротуарная плитка выполняет две основные функции, первая функция является эстетические вид двора, а вторая утилитарная. Качественный реализовать данные функции можно осуществить правильную укладку тротуарной плитки.

Очень многие доверяют данные работы, только профессионалам, утверждая, что они знают свое дело и сделают всё в лучшем виде, многие осуществляют укладку тротуарной плитки самостоятельно.Укладка тротуарной плитки и брусчатки в Краснодаре

Еще несколько лет назад под облагораживание двора понималась заливка двора бетоном, сейчас же чтобы облагородить двор его укладывают тротуарной плиткой. те кто решает самостоятельно осуществлять укладку тротуарной плитки в своём дворе, имеет ряд вопросов, с чего начать, как сделать основание?

Какой материал необходимо использовать и как сделать основание?

Прежде чем осуществлять укладку тротуарной плитки необходимо спланировать участок, то есть необходимо иметь схему количество необходимых дорожек, и из расположение. Следующим вопросом является выбор материала. на данный момент тротуарная плитка всё чаще начинает отвоевывать позиции у различных других видов дорожного покрытия. Главное её преимущества это просто то работаем а также возможность последующего демонтажа покрытие, в отличие от асфальта, тротуарная плитка не плывёт от нагрева, не трескается от холода.

При выборе самой плитки, необходимо учитывать, что она бывает двух видов, вибролитая, это та которая изготавливается при самостоятельном изготовлении и вибропрессованная, она изготавливается в промышленных условиях. Кроме того плитки различаются по форме цвету и толщине.

Чтобы осуществить правильную укладку тротуарной плитки необходимо знать некоторые правила, важно не забыть обеспечить стойки для отвода воды. Если укладка производится на песок то вода будет уходить в заломы и стекать, если же укладка будет осуществляться на бетонное покрытие то обеспечение стоков для отвода воды обязательны. Так как если этого не сделать вода будет проникать в заломы, именно из-за этого, не исключена вероятность вспучивание участка в дорожки. Необходимо учитывать и соотносить размеры самой плитки с размерами, которые необходимы под данную дорожку. Чем шире дорога, тем шире должны использоваться плиточные элементы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here