Строительство школы №19 на 1,1 тысячи мест началось в Иркутске

0
552

В иркутском Академгородке приступили к строительству нового здания общеобразовательного учреждения №19. При проектировании нового здания за основу взят типовой проект учреждения в микрорайоне «Эволюция». По плану строительно-монтажные работы будут завершены до 30 июля 2018 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, школа модульного типа будет рассчитана на 1125 мест и дополнена специальными помещениями планетария. В настоящее время проведена привязка к местности, пройдены все экспертизы, получены все разрешения. По словам начальника МКУ «УКС Иркутска» Ильи Кручинина, сейчас огорожена строительная площадка, подведены временные источники водоснабжения и электричества, рабочие приступили к забиванию контрольных свай для подтверждения всех проектных решений.

Напомним, из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года по решению мэра Иркутска в целях безопасности детей здание школы №19 было закрыто. В ноябре 2016 года его демонтировали. Все ученики школы обучаются в трех общеобразовательных учреждениях: школах №№24, 55 и 77.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here