Строительство легкого метро в Воронеже потребует 35 млрд руб – власти

0
622

Реализация российско-японского проекта по созданию легкого метро в Воронеже потребует около 35 миллиардов рублей при сроке окупаемости 15 лет, сообщает в четверг мэрия города.

«В рамках российско-японского сотрудничества планируется строительство рельсового транспорта и развитие прилегающих к станциям территорий согласно принципам транзитно-ориентированного проектирования. Согласно предварительным расчетам разработчика ТЭО, объем необходимых инвестиций составляет около 35 миллиардов рублей, срок окупаемости проекта — порядка 15 лет», — говорится в сообщении по итогам заседания российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды, которое прошло в четверг в Воронеже под председательством замглавы Минстроя Андрея Чибиса.

Также на заседании обсуждался проект бестраншейной реконструкции канализационного коллектора по проспекту Патриотов с применением передовых японских технологий по восстановлению сетей водоотведения и внедрение пилотного проекта «Борьба с дорожными заторами (умные светофоры)».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here