Средний срок получения разрешения на строительство сократился до 120 дней

0
596

В России постепенно уменьшается средний срок оформления разрешений на строительство. С начала года он снизился со 130 до 120 дней. Среднее количество необходимых для этого процедур сократилось с 15 до 12.

В текущем году средний срок получения разрешения на строительство в России упал со 130 до 120 дней. Об этом в комментарии РИА Новости сообщил директор направления «Развитие регионов» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Игорь Кустарин. Снизилось и среднее число необходимых для оформления разрешения процедур: с 15 до 12.

«В регионах-лидерах срок прохождения процедуры получения полного пакета разрешительной документации занимает не более 90 дней. В низу рейтинга регионы, которые оказывают такой же набор услуг за 200 — 210 дней», — рассказал представитель АСИ.

В числе ведущих по данному показателю субъектов РФ в АСИ особо отметили семь: Краснодарский край, Северная Осетия, Чечня, Новгородская, Саратовская, Костромская и Тамбовская области. Среди отстающих названы Иркутская, Курганская, Нижегородская, Омская области, Алтай, Якутия. И, что интересно, — Санкт-Петербург.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here