Сэндвич-панели в Тюмени: особенности производства

0
543

Сэндвич-панели часто используются в различных видах строительства. Они состоят из двух металлических слоев и внутреннего утеплителя, за счет чего определяют широкую сферу применения. Производство основано на выборе качественных исходных материалов, а также соблюдении всех рекомендованных технологий сборки панелей.

Конструкция

Внешний слой панелей представляет собой высокопрочную рулонную сталь тонкой катки. Он обрабатывается цинковым покрытием и специальным лакокрасочным составом. Цветной слой выполняет декоративную и защитную функцию, препятствуя повреждениям и неблагоприятному воздействию внешних факторов. Стальной прокат во время производства панелей профилируется и обрабатывается полимерным клеящим составом, на который прикрепляется наполнитель. Дальнейший этап – холодное или горячее прессование, с помощью которого создается необходимая конфигурация профлиста.

Утеплитель – важная часть сэндвич-панелей, и в качестве такого материала может быть использована минеральная вата, пенополиуретан, стекловолокно, пенополистирол или другие виды синтетических соединений.

Технология производства

Стандартная техника изготовления сэндвич-панелей включает в себя такие этапы:

  • подготовка наружных слоев;

  • нанесение клеящего состава на первый лист;

  • разрезание под нужные размеры;

  • нанесение клея на верхнюю часть;

  • соединение наружных слоев между собой;

  • подготовка пресса для формирования готового материала;

  • прессование;

  • высыхание готовой конструкции.

Панели могут производиться в длине 12-14 метров в зависимости от заданных параметров. Автоматические системы производства минимизируют человеческое участие и ускоряют процессы изготовления стройматериалов.

Где купить?

Важно, чтобы изготовленная продукция проходила все этапы контроля и проверки качества – это обеспечит долговечность материала и все заявленные свойства. Готовые панели укладываются в специальные транспортные пакеты, дополняются сопроводительными документами и ожидают отправки в места продажи.

Завод «ЧЗПСН-Стройсистема» гарантирует соблюдение всех рекомендаций по изготовлению панелей типа сэндвич. В каталоге на сайте https://тюмень.стройсистема.рф/sendvich-paneli/ содержится большой выбор моделей строительных материалов. Заказ удобно оформить онлайн, а доставка доступна по всей территории России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here