Сельскохозяйственная техника

0
752

Эффективность и плодотворность сельскохозяйственной деятельности напрямую зависит от оснащенности хозяйства техникой и оборудованием. Если вещи, которые не под силу сделать человеку в масштабах многокилометровых полей. Поэтому на помощь людям приходит техника, такая как трактор дт-75 и бульдозер дт-75 в том числе, здесь подробнее описаны их характеристики.

Первый трактор ДТ 75 был выпущен в 1963 году, благодаря навесному оборудованию он с легкостью справлялся со многоми сельскохозяйственными задачами. С тех пор трактор претерпел множество модернизаций и изменений, однако не утратил своей пользы в работе. И сегодня ВгТЗ выпускает легендарную машину. За изменённым дизайном со скошенным капотом и кабиной повышенной комфортабельности скрываются хорошо знакомые механизаторам агрегаты. Некоторое время модель оснащали двигателем финской фирмы Sisu, для эксплуатации которого требовалось качественное дизельное топливо. Но затем вернулись к гамме отечественных моторов.

Бульдозер ДТ 75 несколько десятилетий был наиболее популярным гусеничным бульдозером отечественного рынка (3 тяговый класс). Модель получила широкое применение в различных областях, а старые версии отдельные потребители используют и в настоящее время. Производство бульдозера в модернизированном виде продолжается. Техника, получившая множество новых элементов (мотор, кабину, трансмиссию), сохранила свои главные достоинства: надежность, доступность и простую конструкцию.

Производство ДТ 75 осуществлялось Волгоградским тракторным заводом. Конструкторы неоднократно дорабатывали модель, улучшая различные эксплуатационные характеристики, что позволяло бульдозеру сохранять свою популярность, несмотря на обилие конкурентов.

ДТ 75 характеризуется широкой сферой использования. Машина активно применяется на ремонтных и строительных площадках, в промышленности и сельском хозяйстве. Бульдозер эффективно работает на склонах с незначительной крутизной (до 20 градусов). Отменная проходимость позволяет задействовать технику на бездорожье, грунте повышенной влажности и болоте. Дополнительное навесное оборудование повышает возможности и функционал модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here