Счетчик ППО 40: об особенностях эксплуатации

0
442

Счетчик ППО 40

Счетчик ППО 40 активно рассматривается для замера объема жидкости, которая являет собой продукт переработки нефти. Она лишена тех или иных агрессивных качеств. Предложенные устройства имеют категорию точности 0.15; 0.25; 0.5. две шестеренки, имеющие форму овала и пребывающие в зацеплении, под непосредственным влиянием высокого давления начинают совершать вращательные движения. Кручение, в свою очередь, передается в специальный счетный механизм, где преобразовывается в единицы объёма.
Использование в конструкции измерительного устройства ДИ-О-5, предоставляющего возможность снимать данные, обрабатывать их, а также передавать по цифровой коммуникационной линии либо по частотно-импульсному выводу, позволяет передавать сведения на стационарный компьютер без применения вторичного устройства при помощи RS-485-интерфейса. Представленный датчик имеет свою встроенную память, направленную на обеспечение хранения настроек и многочисленных архивных сведений. Принцип функционирования базируется на регистрации смены вектора поля, в момент, когда металл, который обладает магнитными качествами, а также попадает в его функциональную зону. Количество изменений вектора – это число вводных оповещений, в частности, событий, которые зарегистрированы.

Для измерительных устройств жидкости ППО-40/0.6 как дополнение необходима установка специального элемента фильтрующего типа, который ставится перед измерительным устройством на дистанции, не более трех метров. Главным требованием к подобному фильтровому элементу считается возможность задержки частиц величиной больше 0,1 миллиметра. Наиболее оптимальным вариантом спецфильтра для подобных счетчиков считается фильтр жидкой среды ФЖУ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here