Российский рынок дизайнерского ремонта

0
735

Планируя ремонт, всегда хочется сделать свою квартиру современной и уютной. Именно поэтому дизайнерский ремонт квартиры – одна из самых востребованных услуг. Пожив в квартире со стандартной планировкой и обычным ремонтом, владельцы мечтают о современном и комфортном жилье, с красивым дизайном и удобной планировкой. Дизайнерский ремонт элитных квартир способен превратить жилье с типовой планировкой в шикарные апартаменты. В дизайнерский ремонт квартиры входит составление индивидуального дизайн-проекта; подборка и закупка строительных и отделочных материалов; внедрение проекта в сотрудничестве с мастерами строительной компании; сопровождение дизайн-проекта до его полной реализации.

Доводы в пользу обращения к дизайнеру в данном случае очевидны: специалист обладает опытом, которого у вас может не быть, знает больше вариантов для решения разных проблем, поможет избежать ошибок, подскажет, на чем можно сэкономить, а где не стоит. К дизайнеру стоит обратиться хотя бы для того, чтобы сделать планировку и рабочие чертежи для строителей. Специалист сможет подсчитать объемы работ и количество необходимых материалов и провести тендеры.

Для квартир небольшой площади, которые, по общему мнению, требуют более вдумчивого подхода, все это может оказаться еще более ценным. В маленьких пространствах взгляд профессионала, наверное, еще важнее. Выжать из минимума площади и ограниченного бюджета максимум пользы и рациональности — задача непростая.

// Компания «Вира-Артстрой»

При удачном раскладе специалист поможет «выжать максимум» из скромного метража: создать функциональное и удобное жилье для конкретной семьи или человека, подобрать подходящие приемы визуального расширения пространства.

Специалист предложит оптимальные варианты планировки, выполнит расчет количества материала на строительство (обои, краска, потолки, полы и т. д.), разработает проект электрики и инженерных систем.

Во многих случаях советы профессионала помогут потратить выделенный бюджет с большей пользой, а иногда и сэкономить.

Cогласно данным поиска Яндекса, запрос «дизайнерский ремонт» в июле 2018 года интересовал жителей Российской Федерации 11 281 раз. С учетом индекса региональной популярности, большая часть этих запросов приходится на Москву и Московскую область – 3 868 (или 153%) запросов, из них только на Москву — 3 102 или 165%. Второе место в этом рейтинге занимает Санкт-Петербург — 607 или 91%. Отметим, что популярность более 100%, означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому запросу, ниже 100% — пониженный.

Вместе с «дизайнерский ремонт» пользователи также искали:
дизайнерский ремонт квартир 6 845
дизайнерский ремонт фото 1 529
дизайнерский ремонт квартир фото 999
купить квартиру +с дизайнерским ремонтом 977
дизайнерский ремонт под ключ 793
дизайнерский ремонт цена 569
дизайнерский ремонт +в москве 555
дизайнерский ремонт кухни 513
дизайнерский ремонт квартир под ключ 482
дизайнерский ремонт дома 450

Запросы, похожие на «дизайнерский ремонт»:
квартира ремонт дизайн 20 824
элитный ремонт дизайн 62
элитный ремонт квартира 3 166
дизайн ремонт 50 295

Если проследить динамику по запросу «дизайнерский ремонт» в поисковой системе за последние два года (июль 2016 — июнь 2018), то из графика видно, что:
— меньше всего россияне интересовались запросом «дизайнерский ремонт» в поисковой системе Яндекс в сентябре 2016 г. (5269);
— наибольший интерес к этому запросу был в декабре 2017 г. (14511).

Как отмечают аналитики компании «Вира-АртСтрой», динамика рынка для Москвы выглядит похоже:
— меньше всего москвичи интересовались запросом в августе 2016 г. (1286);
— наибольший интерес к этому запросу был в декабре 2017 г. (5269).

На графике ниже видна динамика запросов «стройматериалы», «дизайн интерьера», «ремонт квартир», «купить квартиру», «строительство», «дизайнерский ремонт» с учетом региона (Москва) за два года (июль 2016 — июнь 2018) и их взаимосвязь.

Что представляет собой современный дизайнерский ремонт квартиры? Прежде всего, это следование тенденциям современной интерьерной моды, использование инновационных строительных материалов и применение различных дизайнерских техник. Индустрия дизайна интерьеров стремительно развивается благодаря появлению на рынке новых строительных и отделочных материалов. Дизайнерский ремонт — это воплощение изобретательности и художественного вкуса специалистов. Заказывать дизайнерский ремонт необходимо еще на стадии планирования ремонтных работ, поскольку закупка материалов и порядок проведения работ будет полностью зависеть от составленного дизайн-проекта.

// Компания «Вира-Артстрой»

Дизайнерские идеи современного ремонта позволяют сделать интерьер уникальным и неповторимым. Дизайнерский ремонт может включать перепланировку помещений, которая по желанию заказчика может представлять собой общее пространство с отдельными зонами или разделенное на отдельные комнаты.

Дизайнерский ремонт может превратить даже самое крохотное гнездышко в современное и комфортное жилье. А если не удается сделать перепланировку помещений, то обыграть пространство, сделать его более просторным и уютным помогут интересные идеи и дизайнерские проекты ремонта квартир.

Дизайнерский ремонт под ключ — удовольствие не из дешевых. Он предполагает уникальные технические и визуальные решения, которые может предложить только человек, глубоко эрудированный сразу во многих вопросах (умный дом, вентиляция и кондиционирование, аквариумы, бассейны, спа, звукоизоляция и др.) и обладающий превосходным вкусом.

При ограниченном бюджете специалисты советуют в первую очередь обращаться к дизайнерам для разработки планировочных решений. В перспективе это более важная вещь, чем стилистика и декор.

В обзоре использованы фотографии интерьеров, выполненных архитекторами и дизайнерами компании «Вира-АртСтрой»



ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here