Разновидности тротуарной плитки

0
558

Еще десятилетие назад никто и не мечтал о таком разнообразии строительных материалов, например, тротуарной плитки. Сегодня можно смело приобретать изделия в надежных компаниях, не переживая за их качество.

Все материалы, которые вы можете купить тут, на электронных полках авторитетного интернет-магазина «Плиткофф»опробованы сотнями довольных клиентов и уже доказали свою практичность и пригодность и на дачных участках, и на придомовых территориях. Эта плитка способна выдержать огромное давление, различные атмосферные колебания и самые капризные погодные условия, она износостойкая– с легкостью выдерживает истирание, она будет идеальна при обустройстве парковой и объездных дорог.

Галерея готовых работ поразит ассортиментом предлагаемых расцветок и возможностью задействовать профессиональные руки опытных мастеров, чтобы воплотить в жизнь самые нестандартные решения. Что касается цены на плитку и на ее укладку, –для столичного региона цены более чем гуманные, поэтому поиск компании, у которой есть и собственное производство, и бригады, виртуозно владеющие всеми самыми современными техниками выполнения работ «под ключ», можно считать законченным.

В настоящее время тротуарная брусчатка изготавливается двумя способами–при помощи вибролитья и вибропресса.

Вибролитую плитку,традиционно, используют там, где не будет большой автомобильной нагрузки, например, дачный участок или прогулочные дорожки.

Исключительным преимуществом такой плитки стала возможность придавать ей любой оттенок в ландшафтном дизайне, поскольку изначально она изготавливается из белого бетона.Этот вид плитки пользуется большой популярностью у потребителя благодаря своим декоративным качествам.

Вибропрессованную плитку используют для мощения мостовых и тротуаров. Пусть она немного проигрывает в количестве цветов, но зато она более пожаро–и морозоустройчивее.

По форме изделия, существуют разные виды тротуарной плитки: английский булыжник, внешне напоминающий природный камень, если вы выберете укладку в форме «волны», то плиты не будут смещаться со временем, эффектное покрытие «клевер» или «кленовый лист» имеет сложную форму, которую можно как угодно комбинировать по цвету.

Выбор того или иного вида материала, а так же фактуры должен основываться на том, какие функции тротуарная плитка  должна будет выполнять в дальнейшем. При выборе плитки важно понимать, что излишняя экономия в этом вопросе может сильно навредить вашим планам. Слишком низкая цена должна сильно насторожить, ведь в  качественном производстве должно быть задействовано и современное дорогостоящее оборудование, и смеси, и опытные специалисты. Перед покупкой обязательно требуйте сертификат качества на все виды работ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here