Профнастил: особенности и область использования

0
350

Профнастил является одним из самых распространенных и востребованных материалов на строительном рынке на сегодняшний день. Благодаря своим техническим свойствам, размерам, разнообразию форм и видов, профнастил листы являются наилучшей альтернативой  множеству материалов. Профнастил — это профилированный лист металла с широкой сферой применения. Например профнастил чаще всего применяют для ограждения в виде заборов, для облицовки стен и крыш, а также для устройства других перекрытий. Благодаря стальному материалу из которого изготовлен профнастил, конструкции с применением профнастильного листа приобретают эстетичный вид, а также получают дополнительную жесткость и защиту без утяжеления.

Профнастил различных разновидностей вы сможете приобрести на этом сайте.  В широком ассортименте данного интернет-магазина вы найдете множество различных строительных материалов самого высокого качества. Если у вас возникли вопросы или вы хотите осуществить заказ свяжитесь с технической поддержкой данного интернет-ресурса. Все необходимые контактные данные для связи со специалистами вы всегда сможете найти на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные сотрудники предоставят для вас всю необходимую информацию, а также помогут с оформлением вашего заказа.

На сегодняшний день существует множество различных разновидностей профнастила, самыми распространенными видами данного строительного материала являются:

Оцинкованный профнастил. Расчётный срок службы данного вида профнастила достигает до 20 лет. Стоит отметить, что цинк — это летучий материал, поэтому чем меньше слой нанесения, тем быстрее он улетучится и обнажится стальное основание профнастила. Соответственно лучше приобретать профнастил с большим слоем цинка.

Алюмооцинкованный профнастил. Для покрытия используются смеси цинка и алюминия, расчётный срок службы составляет до 30 лет. По сравнению с предыдущим видом профнастила данный вид обладает высоким уровнем стоимости к коррозии.

Профнастил с полимерным покрытием. Расчётный срок службы данного вида профнастила составляет больше 50 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here