Популярные напольные покрытия

0
403

Абсолютно любые работы связанные с ремонтом квартиры или частного дома заканчиваются монтажом пола. Иногда монтаж пола устанавливается до момента ремонтных работ в помещении. В любом случае необходимо подобрать хорошее покрытие для пола. На сегодняшний день строительный рынок переполнен большим ассортиментом напольных покрытий. Любой магазин может предоставить большой каталог напольных покрытий, где они будут различаться не только по материалам, но и по цветовой гамме.

В частном случае собственники в первую очередь обращают внимание на внешний вид покрытия, а также как именно он гармонирует со всей остальной отделкой. Вначале необходимо понять, какие именно бывают покрытия, их основные свойства, какое именно покрытие необходимо выбрать для определенной комнаты.

Самым распространенным вариантом является керамическая плитка. Она отлично подходит для кухонь, ванн и прихожих. Многие собственники отдают предпочтение именно плиткам, потому что они максимально износоустойчивые, поддаются легкому клинингу, при передах температур не поддается воздействию. Важно иметь ввиду что для покрытия пола, необходимо выбирать лишь нескользкую плитку имеющая шероховатости.

Те собственники, которые считают, что керамическая плитка устарела и скучна, могут установить покрытие пола мозаикой. Из стекла, мрамора, изомальта или флорентийского материала. Такая мозаика представляет собой некую композицию, составленную из натуральных камней. Каждый материал оттачивается, и подгоняют по размеру.

Хоть и большое распространение получают новые материалы и применение новых технологий, деревянный пол никогда не выйдет из моды. Не одно покрытие не сможет создать такую же атмосферу уюта и тепла, как деревянный паркет.

Но одним из существующих минусов паркета, является то, что он плохо переносит влагу и перепады температур. Именно поэтому его не рекомендуется применять в домах и квартирах с повышенной влажностью и не стойким температурным режимом.

Но люди смогли обойти данные минусы, производя и применяя паркетные доски или ламинат.

Паркетная доска представляет собой демократический заменитель паркета, который состоит из нескольких слоев. Паркетная доска намного легче укладывается. Ламинат является еще одним видом демократического паркета, используют его е собственники, которые любят деревянный пол, но не могут себе это позволить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here