Плюсы и минусы эпоксидного покрытия

0
904

Создание эпоксидного декоративного пола, по мнению экспертов, считается самым разумным решением в строительстве. Суть этого метода предполагает взаимодействие эпоксидных смол и отвердителя. В нагретом виде они прекрасно проникают в структуру друг друга, а после того, как смесь застывает – получается надежный монолит. И благодаря такой прочности материала, становиться возможна его длительная эксплуатация.

Сфера применения эпоксидного покрытия для пола

Положительные характеристики открывают широкие горизонты для использования эпоксидных полов, все виды и характеристики указаны на сайте. Аэропорты, клиники, дошкольные и школьные учреждения, помещения заводов и фабрик, торговые центры – не удивительно, что все эти организации используют полы с эпоксидным покрытием. А тенденция последних годов показывает, что данные полы пользуются большим спросом среди владельцев частных домов и квартир.

Достоинства эпоксидных декоративных полов:

  • современные технологии позволяют не просто увеличить устойчивость к внешним факторам, но и сделать такой пол практически вечным.
  • материалы, используемые при производстве, делают его прочным, выдерживающим неимоверные нагрузки.
  • универсальность состоит в том, что перепады температуры абсолютно не повлияют на качество пола или его внешний вид.
  • хорошая адгезия позволит получить отличное сцепление с базовыми слоями при укладке пола.
  • места стыков и швов абсолютно отсутствуют, что делает эпоксидное покрытие еще благороднее
  • отсутствие дополнительных принадлежностей и средств по уходу за полом.
  • стойкость перед химическими средствами и веществами, которые всегда пагубно влияют на другой вид покрытия.
  • широкий ассортимент цветов, узоров и фактур, что открывает огромные возможности перед дизайнерами при создании идеальной комнаты или помещения.

Некоторые недостатки при работе с эпоксидным покрытием

Несмотря на высокую оценку такого пола, как потребителей, так и строителей, эксперты выделяют несколько моментов, которые нужно учитывать при работе с материалом для эпоксидного декоративного пола.

Основные нюансы, которые должен учитывать мастер:

  1. нельзя недооценивать важность подготовки пола, потому что даже качественные материалы и квалифицированная работа будут омрачены плохой заливкой пола в начале работы. Поэтому грунтовочные работы и нанесение всех необходимых слоев должны быть в строгой соблюдении технологии;
  2. высокое качество и профессионализм делает стоимость создания эпоксидного пола относительно высокой. Сделать эпоксидный пол многим организациям и отдельным владельцам квартир или домов становиться не по карману;
  3. в случае если работа по монтажу выполнена неквалифицированно, то материал может испортиться и исправить ситуации в таком случае невозможно.
  4. тем, кто примет решение снять эпоксидный пол, нужно запастись терпением и силой, потому что демонтаж такого материала потребует физических и временных затрат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here