Перила ограждения и поручни из нержавеющей стали

0
493

Необходимо иметь ввиду что лестничные ограждения, изготовленные из нержавеющей стали и не только, в первую очередь необходимы для обеспечения полной безопасности передвижения по лестнице. А нержавеющая сталь предоставляет гигиенические свойства, так как именно данная поверхность, за счет отсутствия на ней трещин, зазубов и других мест в которых могут размножаться бактерии, считается максимально комфортным для изготовления из нее лестничных ограждений.

Перила нержавеющие могут устанавливаться не только по лестничному трапу, но и на балконах, смотровых площадках и многих других местах.

Ввиду основных функций ограждений, следует иметь ввиду, что размеры, установка, всегда четко регламентируются составом ГОСТ. Исходя из данных правил, перила, изготовленные для балкона, должны быть высотой от 1200 миллиметра, а для лестниц не меньше 950 миллиметра. Сами размеры учитываются исходя из комплекции человека, его роста.

Необходимо отметить, что, для изготовления лестничных перил из нержавеющей стали, в основном используется круглая металлическая труба, имеющее определенное сечение. Данная труба является важным элементом, потому как именно труба хорошо поддается сгибанию, обработке, посредством использования трубоизгиба.

При осуществлении сборки уже готовой конструкции данная труба может свариваться, или собираться различными способами, при которых элементы друг к другу крепятся при помощи использования болтов.

Сама сборка конструкции проходит по запланированному проекту и предполагается, что на момент сборки, все необходимые элементы уже подогнаны друг к другу и необходимо произвести только собирание деталей.

Что касается заполнения пространства между стойками, то все зависит от самого заказчика и запланированного проекта. Стойки изготавливаются со специальными креплениями под материл из которого изготавливается сами лестничные ограждения. Очень часто данные пустые проемы заполняют установкой стекла, древесины или пластиком. Данные материалы очень легкие, поэтому устанавливать их необходимо только по гнездам и все.

Стоимость установки данной изделия, всегда зависит от множества факторов, в том числе и от необходимо дизайна и размера лестничный или других ограждений. Примерная стоимость погонного метра может варьироваться от 3 тысяч рублей, в данную стоимость входит не только основной материал, но также все необходимые комплектующие детали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here