Особенности возведения ленточного фундамента

0
404

Фундамент должен быть установлен максимально надежно, от того, как правильно был подобран тип и конфигурация  фундамента, зависит безопасность и долговечность строения. Тип фундамента для определенного здания выбирается исходя из оснований результатов геологический изысканий, который проводились на земельном участке. Самым популярным типом фундамента на данный момент является свайно-ленточный фундамент. Данный тип фундамента позволяет без боязни строить тяжелые перекрытия,  помещения из кирпича, камня или бетона.  Также стоит заметить, что ленточные основания позволяют вести строительство на слабых и неоднородных грунтах, в отличие от плавающих фундаментов, подробная информация на сайте https://stroykablizko.ru/svajno-lentochnyj-fundament/.

Прежде чем начинать строительство важно определить границы строительной площадки и выполнить ее будущую разметку под фундамент.  Самым простым способом для этого является небольшие отрезки арматуры и обычная леска, которая активно используется в рыболовстве.  Как отмечают специалисты, прежде чем производить разметку территории, необходимо в обязательном порядке очистить ее от всех возможных посторонних предметов. Кроме того, по необходимости важно устранить все неровности на земельном участке. Разметка выполняется благодаря использованию рулетки исходя из данных, которые указаны в проектной документации.

В самом начале арматура вбивается в землю по периметру фундамента в ключевых точках. После этого необходимо проверить правильно ли сошлись углы благодаря использованию измерения диагоналей.  Свайно-ленточный фундамент определяется как железобетонная полоса, проходящая по периметру всего строящегося объекта. Как правило, ленту, укладывают на подушки не только под внутренние, но также и под внешние стены здания, при этом стараясь сохранить форму поперечного сечения.  Как отмечают специалисты, ленточный фундамент может прослужить довольно долго от 40 до 150 лет, определить более точно срок, можно исходя из строительных материалов, которые при этом использовались при закладке фундамента, поэтому очень важно, чтобы материалы выбирались максимально надежные и качественные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here