Особенности весов роклы и сферы применения

0
684

В современных складских помещениях широко используется эффективный вид оборудования. В частности, высоким спросом пользуются палетные весы с грузовой роклой. Особенность данного вида оборудования заключается в том, что в модуль тележек. Предназначенных для перевозки грузов, вмонтированы специальные весы. В свою очередь, весы оснащены датчиками, обозначающими вес перевозимых грузов, а также универсальные весопроцессоры.

Для того, чтобы обеспечить складские помещения, магазины, заготовительные организации и логистические предприятия эффективным подсобным оборудованием, выбрать и купить весы можно на сайте https://dneproves.ua/.

Весы-рокла часто используют в промышленных, сельскохозяйственных и торговых предприятиях для осуществления различных вспомогательных погрузочно-разгрузочных операций. Какими особенностями отличаются технические параметры данного вида весового оборудования?

  1. Автоматическая установка весов «на нуль»;
  2. Отдельный учет веса тары;
  3. Суммирование весовых характеристик груза;
  4. Опция стабилизации веса.

Корпус весов рокла совмещен с датчиками тензометрическими, платформы грузоприемной (собственной, роклой) и индикатором, отображающим параметры взвешиваемых грузов. Гидравлическая рокла с весами может перемещать грузы массой до двух тонн. Выбирая роклу, следует учесть технические параметры и конструктивные особенности весового устройства. Исходным сырьевым материалом для изготовления колес является полиуретан, этот материал обеспечивает бесшумную эксплуатацию тележек и не предполагает выдвижения особых требований к конструктивным элементам напольного покрытия.

Вилы роклы должны быть изготовлены из металла, обработанного шероховатыми элементами. При таком подходе грузы не сваливаются с оборудования при поворотных действиях роклы, не скользят, и хорошо держатся в стопке. Для защиты пластикового весопроцессора от механических воздействий используют специальные защитные корпусы, выполненные из рифленого металла.

Чтобы подробно узнать о весовом оборудовании и выбрать тележку рокла для своего цеха или склада, можно воспользоваться консультацией профессиональных инструкторов и приобрести качественное оборудование по оптимальной  цене.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here