Здание уникального музея в Зеленограде обновят

0
553

Здание уникального музея в Зеленограде обновят

Здание музея в городе Зеленограде, корп. 360 будет отремонтировано, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Это единственный музей, отражающий историю одного из самых молодых округов столицы, и этим он уникален. Это место притяжения жителей, так как кроме научно-просветительской деятельности музей занимается проведением выставок и мероприятий», — сказал В. Леонов.

В здании, построенном в 1969 году, отремонтируют фасады. Вход выложат керамогранитной плиткой, сделают пандус для маломобильных людей.

В подвале заменят двери, восстановят эвакуационную лестницу. На первом этаже оборудуют помещения для музейной деятельности и комнаты сотрудников, утеплят стены и потолки тамбуров, установят тепловые завесы.

Кроме того, смонтируют новые перегородки, заменят двери в кабинетах, санузлах и коридорах, установят новые акустические панели в аудиозале.

В кабинетах, комнате приема пищи, залах экспозиции, коридорах, подсобных помещениях, кафе и гардеробе выполнят отделку с заменой покрытия пола, потолка и стен.

 

Что построят в Зеленограде

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here