Застройщиков научат получать госуслуги через интернет

0
606

Застройщиков научат получать госуслуги через интернет

В Стройкомплексе Москвы с 24 по 26 сентября пройдут образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде, сообщил и.о. руководителя Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Перевод госуслуг в электронный вид – это один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госуслуги, в частности, в градостроительной политике, предоставляются в режиме онлайн», – сказал С. Лёвкин.

В понедельник, 24 сентября, в Москомархитектуре состоится семинар, в ходе которого будет рассказано о следующих услугах:

  • подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков;
  • подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства;
  • оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений;
  • согласование дизайн-проекта размещения вывески;
  • предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД;
  • приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений.

Семинар состоится по адресу: Триумфальная площадь, д. 1, большой зал Архсовета. Начало в 14:15. Подробную информацию об участии можно получить по тел.: 8 (499) 251–34–23, 8 (499) 250–47–44 и 8 (499) 250–51–76.

Также 24 сентября специалист Москомстройинвеста расскажет о нюансах получения услуги «Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве».

Семинар пройдет по адресу: ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, этаж 3, каб. 320. Начало в 15:00. Информация по тел.: 8 (495) 620-20-00, доб. 59-912. Заявки для участия направлять на электронную почту: GalikhanovRN@mos.ru.

Во вторник, 25 сентября, специалисты Мосгосстройнадзора проведут семинар, в ходе которого расскажут об услугах:

  • Выдача разрешения на строительство;
  • Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию;
  • Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Адрес проведения семинара: ул. Брянская, д. 9, каб. 606а. Начало в 11:00. Заявки направлять по электронной почте: mgsn-gosuslugi@mos.ru.

25 сентября в Москомстройинвесте расскажут о порядке подачи ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде. Начало в 16:00. Адрес: ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, этаж 3, каб. 320. Подробности по тел.: 8 (495) 620–20–00 доб. 59–926. Заявки направлять по электронной почте: GontarenkoNG@mos.ru.

26 сентября специалист Мосгосэкспертизы расскажет о специфике предоставления таких госуслуг, как:

  • Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий;
  • Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет средств бюджета Москвы;
  • Согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метро, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти города.

Застройщики приглашаются на 2-ю Брестскую ул., д. 8, зал совещаний, 4 этаж. Начало в 10:00. Подробную информацию об участии можно получить по тел.: 8 (495) 620-20-00 доб. 55907. Заявки направлять по электронной почте: seminar@mge.mos.ru.

«Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что количество пользователей, предпочитающих электронные услуги, постоянно растет. Столичные власти активно работают в самых различных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг, а перевод госуслуг в электронный вид препятствует коррупции в строительстве», – отметил С. Лёвкин.

 

Как подать единую заявку на подключение к инженерным сетям

 

Услуги шести сетевых компаний переведут в электронный вид

 

Москвичи считают положительными изменения в столице

 

Как Москва борется с админбарьерами в строительстве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here