Застройщики трех жилых комплексов в Москве могут открывать продажи

0
712

Застройщики трех жилых комплексов в Москве могут открывать продажи

Застройщики трех жилых комплексов в столице получили право зарегистрировать первый договор долевого участия в строительстве (ДДУ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, выданы заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве (214-ФЗ). Это дает право зарегистрировать первый ДДУ, а значит, открыть продажи.

Документ выдан застройщику ЖК «Мещерский лес» на один из корпусов по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-1, корп. 5.1. В жилом комплексе появятся две школы, два детских сада и паркинги.

Право зарегистрировать первый ДДУ также получил застройщик многоквартирного дома с подземным паркингом в 1-м Грайвороновском проезде, вл. 1 (ЖК «Грани»).

Кроме того, продажи начнутся в корп. 2 ЖК «Москвичка», расположенном в поселении Сосенское, вблизи дер. Столбово, уч. 2 (Новая Москва). В доме предусмотрен встроенный детский сад.

Всего в ЖК «Москвичка» возведут пять жилых домов высотой от 9 до 15 этажей и социальные объекты.

По словам К. Тимофеева, с начала года поступило 234 заявления на получение ЗОС, положительное решение было принято по 126 из них. Основная причина отказов — некачественное заполнение проектной декларации.

Устранив недочеты, застройщик может снова подать документы. Срок действия выданного ЗОС составляет 60 дней. Если за это время первый ДДУ не зарегистрирован, застройщику вновь необходимо получать заключение о соответствии.

Напомним, с 1 января 2017 года Управление Росреестра по Москве не регистрирует первый ДДУ без заключения о соответствии. ЗОС выдается в срок 22 рабочих дня. В столице эту услугу оказывает Москомстройинвест.

 

Строительство жилья в Москве

 

Как Стройкомплекс контролирует строительство жилья

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here