Шумит ли стройка в Новой Москве — ответ в сюжете stroi.mos.ru

0
663

Шумит ли стройка в Новой Москве - ответ в сюжете stroi.mos.ru

Куда пожаловаться на шумную стройку, как проверить превышение, каким прибором? Поможет ли специальное приложение на мобильном телефоне? Ответы на эти вопросы — в сюжете портала Стройкомплекса.

За качеством строительства в столице следят инспекторы Мосгосстройнадзора. Все конструкции и материалы проверяют в лабораториях Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Наша съемочная группа побывала на стройке жилого комплекса в Новой Москве в роли инспекторов.

Вместе с инспектором Мосгосстройнадзора и специалистами Центра экспертиз мы провели замеры шумов от стройки. Результаты проверки узнайте в сюжете.

 

Как проверяют качество материалов в строящихся жилых домах? Зачем специалисты ЦЭИИС штробят стены в новостройках? Об этом расскажет другой наш сюжет со стройплощадки в жилом комплексе на территории бывшей промзоны «Серп и Молот».

 

Также наша съемочная группа побывала на строительстве дома во Всеволожском переулке в районе Хамовники около Храма Христа Спасителя. Проверяли качество монолитных работ, в том числе прочность бетона и шаг армирования в железобетонных конструкциях.

 

 

Строительство жилья в Москве

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here