Особенности осенней рыбалки

0
603

Вулкан 24 игровые автоматы играть онлайн бесплатно

В основном среди многих бытует мнение, что рыбалка бывает двух видов — стандартная и зимняя. Однако опытные рыбаки опровергают это. К лову рыбы необходимо подходить основательно, и понимание особенностей поведения рыбы в разное время года имеет важное для этого значение. Поэтому, чтобы рассчитывать на хороший улов, есть смысл изучить повадки рыбы в зависимости от времени года.

Сегодня поговорим об особенностях осенней рыбалки. Именно осенью появляется больше свободного времени, которое можно посвятить любимому хобби. При этом следует быть готовым и к капризной осенней погоде. Утром и вечером бывает достаточно холодно, а днём может быть солнечная и ясная погода. Частые дожди, переменчивый и, временами порывчастый, ветер — поэтому будьте готовы к достаточно экстремальным погодным условиям во время рыбной ловли.

Осенние повадки рыбы

Осенью рыба становится малоподвижной, более осторожно, и зачастую уходит на дно. Это обусловлено следующими факторами:

  • вода становится холоднее;
  • вода становится более прозрачной, что делает рыбу более пугливой;
  • водоросли опускаются ко дну.

Итак, с приходом осенних холодов, рыба начинает осторожничать, сбиваться в стаи и искать глубокие ямы для своего обитания. Из-за опадания ила и водорослей видимость в воде улучшается, она становится более чистой и прозрачной. Именно поэтому возникает необходимость в правильном подборе костюма для рыбалки. Он не должен содержать ярких элементов в расцветке, идеальной для осенней рыбалки будет камуфляжная одежда.

Так как рыба осенью уходит на глубину, то ловля на поплавочную удочку будет малоэффективной. Для достижения успеха такого способа лова рыбы придётся озаботиться организацией прикорма на протяжении нескольких дней. Такая стратегия позволит привлечь рыбу к месту лова, однако она требует дополнительного времени, терпения и удачи. В чем то это можно сравнить с игрой в казино Вулкан 24 игровые автоматы играть онлайн бесплатно, когда для достижения успеха понадобится правильно выбранная стратегия и терпение, и тогда удача обязательно принесёт вам крупный денежный выигрыш.

Выбор места для ловли

Наиболее удачными местами для осенней рыбалки являются тихие затоки, крутые берега, где есть нависающие над водой деревья. Также можно выходить на рыбалку на лодке на водоёмах и речках со слабым течением. В случае, если выдаётся солнечный и тёплый осенний день, то к выбору места можно подходить без особых требований — рыба немного оживляется и усиливают свою миграцию по всему водоёму.

Наиболее эффективным лов рыбы осенью будет на проводку — небольшая чувствительная удочка с поплавком позволит реагировать на даже самый слабый клёв. Неплохой улов, помимо ловли со дна, приносит дальний заброс, а также ловля способом нахлыст. Каждый из способов требует определённых навычек и, самое главное, терпения и усидчивости.

Вулкан 24 игровые автоматы играть онлайн бесплатно

Как ни странно, очень неплохо осенью ловится рыба на приманки — блесну, силиконовые мушки, рыбки и т.п.

В общем, осенняя рыбалка требует терпения и навыков по поиску мест миграции рыб в водоёме. Немаловажное влияние на успех ловли оказывает также и погода — ветер и волны отпугивают рыбу, а дождливая или солнечная погода, наоборот, повышают активность рыбы. Опытные рыбаки стараются учитывать все эти факторы перед походом на рыбалку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here