Детскую поликлинику построят в деревне Столбово Новой Москвы

0
613

Детскую поликлинику построят в деревне Столбово Новой Москвы

Детская поликлиника на 140 посещений в смену появится в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Новый жилой комплекс вблизи улицы Академика Семенова в деревне Столбово будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Скоро там возведут четырехэтажную поликлинику, где маленьким пациентам будет оказываться первичная медицинская помощь», — сказал С. Кузнецов.  

По его словами, здание построят в форме буквы «Г» в серых оттенках с яркими оранжевыми акцентами.

«Архитектурное решение фасадов позволит поликлинике гармонично вписаться в окружающую застройку. Для отделки будет использоваться декоративная штукатурка с покраской, для облицовки цоколя — керамическая плитка», — пояснил С. Кузнецов.

Наружные лестницы и входы выполнят из керамогранита. В интерьерах используют светлые тона, ровные и гладкие поверхности, которые создадут атмосферу чистоты и комфорта.

1
 | 

3

Детская поликлиника в поселении Сосенское

22.11.17

«Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все поликлиники будут обслуживать пациентов по-новому. Это обеспечит сокращение очередей, доступность и комфорт. Например, в детских поликлиниках потоки распределены так, чтобы здоровые и больные дети не пересекались. Все это учитывается при планировке новых зданий», — сказал С. Кузнецов.

Медицинское учреждение будет расположено недалеко от жилых домов. Рядом появится открытая автостоянка на 15 машин, уточнили в Москомархитектуре.

 

Поликлиники, которые построят в столице

 

Все о развитии Новой Москвы

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here