Часть розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» запустят до конца года

0
979

Часть розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» запустят до конца года

ТПУ «Рязанская»

Участок Некрасовской (Кожуховской) линии метро от станции «Некрасовка» до «Косино» планируется открыть для пассажиров в конце этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы по строительству Некрасовской линии метро вышли на финишную прямую. Участок от «Косино» до «Некрасовки» готов, идет наладка и тестирование оборудования», – заявил М. Хуснуллин журналистам в субботу.

Он отметил, что на этом участке находятся четыре станции: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино». Технический запуск поездов провел 31 августа мэр Москвы Сергей Собянин.

Часть розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» запустят до конца года

«Таким образом, мы не только интегрируем в сеть столичной подземки районы, не имеющие своих станций, но и уменьшим пассажиропоток на самой загруженной ветке – Таганско-Краснопресненской», – добавил М. Хуснуллин.

По его словам, на базе станции метро «Нижегородская» планируется построить один из самых крупных в Москве транспортно-пересадочных узлов – «Рязанская».

Напомним, длина Кожуховской линии превысит 15 км, на ней расположится восемь станций. Розовая ветка пройдет от Некрасовки через районы Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский.

Новая линия метро улучшит транспортное обслуживание 800 тыс. жителей юго-востока столицы и городского поселения Люберцы Московской области и разгрузит Таганско-Краснопресненскую ветку.

МЕТРО 2022: спецпроект

Станции Кожуховской линии метро показали местным жителям

 

Метро в Некрасовке откроется через несколько месяцев

 

Кожуховская линия метро выйдет за МКАД на 7 км

 

Как строится Кожуховская линия метро

 

Строительство тоннеля до станции «Косино»

 

Шесть ТПУ появятся на розовой ветке метро 

 

Дизайн станций Кожуховской линии метро

 

Началась проходка тоннеля от «Юго-Восточной» до «Окской»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here