Часть бульвара в промзоне «Грайвороново» благоустроят к декабрю

0
704

Часть бульвара в промзоне «Грайвороново» благоустроят к декабрю

Пешеходный бульвар длиной 900 метров появится в рамках строительства жилого комплекса «Кварталы 21/19» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Его площадь составит более 3 га. Первый этап работ по благоустройству бульвара инвестор планирует завершить до декабря», – сказал К. Тимофеев.

Он напомнил, что строительство жилого комплекса ведется на месте бывшей промзоны «Грайвороново» на Рязанском проспекте, вл. 6а. Пешеходный бульвар обеспечит удобный доступ жителей Рязанского района к будущей станции «Стахановская» Кожуховской (Некрасовской) линии метро.

«Работы по благоустройству бульвара завершаются на участке вдоль домов первой и второй очереди строительства. Вдоль бульвара созданы холмы, уложен газон, высажено порядка 200 деревьев и 12,5 тыс. кустов», – отметил К. Тимофеев.

1
 | 

4

ЖК "Кварталы 21/19" на месте бывшей промзоны в ЮВАО

11.07.17

Ландшафтное бюро AFA, разработавшее проект благоустройства бульвара, приступило к обустройству площадок для детей разных возрастов.

Ведутся работы по организации спортивных зон, где установят оборудование для занятий work-out (уличные тренажеры).

На каждой площадке укладывают гравий. Скоро начнется установка игрового оборудования на детских площадках.

По задумке проектировщиков, бульвар будет разделен на несколько зон, где создадут пространства для прогулок, отдыха, игр детей и занятий спортом, а также ландшафтный парк.

Таким образом, каждая зона будет отвечать потребностям жителей района разного возраста.

ЖК «Кварталы 21/19» включает строительство 21 дома с озеленением территории. Корпуса 2, 3 и 5 (660 квартир площадью 38,4 тыс. кв. м) первой очереди введены в августе прошлого года. Три корпуса второй очереди ввели этим летом (680 квартир площадью 62,6 тыс. кв. м).

На территории жилого комплекса планируется построить школу на 825 мест и три детских сада на 415 мест. Строительство первого садика на 100 мест завершается.

ЖК также включает подземный и наземные паркинги, многофункциональный комплекс с магазинами, офисами, коммерческими помещениями и фитнес-центром.

 

В ЖК «Кварталы 21/19» ввели еще два жилых корпуса

 

Строительство жилья в Москве

 

Что построят в Рязанском районе

 

Как изменится промзона «Грайвороново»

 

Реконструкция улицы Грайвороновская

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here